Сегодня вечером, в субботу 13 апреля Земли достигнет сильнейшая магнитная буря, вызванная извержениями на поверхности Солнца

отметили
52
человека
в архиве
Сегодня вечером, в субботу 13 апреля Земли достигнет сильнейшая магнитная буря, вызванная извержениями на поверхности Солнца
Самые сильные порывы «солнечного ветра» ожидаются с полуночи до трех утра по мск. Ученые предупреждают о возможных перебоях в работе электронных систем, в первую очередь спутников и систем связи.

Одним из побочных эффектов магнитной бури может стать появление Полярного сияния в верхних слоях атмосферы.

Стоит отметить, что произошедшая в четверг на поверхности Солнца вспышка была крайне сильной. Последний подобный выброс наблюдался лишь в ноябре прошедшего 2012 года.

По своей структуре все вспышки произошедшие на поверхности Солнца принято делить на пять различных классов – А, В, С, М, Х. Наиболее минимальный уровень урона, который может понести наша планета обозначена классом А0.0. Данный класс полностью соответствует мощности излучения на земной орбите в 10 нановатт, на один квадратный метр. В случае перехода к более высокому уровню опасности излучения, мощность увеличивается ровно на десять раз.

Произошедшая в четверг, 11 апреля солнечная вспышка было квалифицированна учеными как М6.5. Событие было зарегистрировано в 11:00 по московскому времени. Вспышка произошла практически в самом центе солнечного диска.

Произошедшая солнечная вспышка сопровождалась довольно сильным выбросом солнечного вещества, которое по своей структуре является довольно опасным для космической техники, которая сейчас находится на земной орбите. О данной опасности уже были оповещены все специалисты.

Каждый раз, в результате очередной солнечной вспышки в открытое пространство космоса выбрасывается просто огромное количество солнечного вещества, в большей степени это протоны и электроны. Выброшенные вещества двигаются сквозь космос со скоростью от 400 до 1000 километров в секунду, и всего за два дня достигают верхних слоев Земли.

В результате изменении магнитного поля Земли, на многих людей оказывается сильное влияние, а именно на их здоровье и самочувствие. Магнитные бури довольно опасны, в первую очередь, для людей, страдающих гипотонией и артериальной гипертонией, а также различными сердечными болезнями.

Более 70 процентов инфарктов, инсультов и гипертонических кризисов происходит именно во время сильных солнечных вспышек. В большинстве случаев, магнитные бури, которые следуют за солнечными вспышками характеризуются мигренями, сильными головными болями, а также учащенным сердцебиением и плохим самочувствием. Сильные изменения в магнитном поле Земли приводит к замедлению капиллярного кровотока, из-за чего происходит эффект кислородного голодания тканей.

По разным сведениям, влиянию магнитных бурь подвержены от 50 до 75 процентов всего земного населения. Начало стрессовой ситуации может существенно сдвигаться на разные сроки для различных людей.

Многие люди начинают довольно сильно реагировать на магнитные бури еще за 1-2 дня до ее начала, а именно в самый момент солнечной вспышки. Примерно 50 процентов населения Земли способны адаптироваться к магнитным бурям, что приводит к уменьшению негативных последствий магнитных бурь на организм данного человека.
Добавил suare suare 13 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
guest1001
+3
guest1001, 13 Апреля 2013 , url
Да, в самом деле, что-то не спокойно

2012god.ru/sun-online/
WildSoft
+1
WildSoft, 13 Апреля 2013 , url
выбрасывается просто огромное количество солнечного вещества, в большей степени это протоны и электроны
Шикарно.
X86
+2
X86, 14 Апреля 2013 , url
Что-то я ничего не заметил вчера.
vguzev
0
vguzev, 14 Апреля 2013 , url
Видимо поспешили они… на один день раньше заявили…
Nightingale
0
Nightingale, 14 Апреля 2013 , url
У меня вчера весь день голова болела. Хотя возможно и не поэтому, я не выспался особо.
rusinvent
+1
rusinvent, 14 Апреля 2013 , url
Буря, ау! Земля скучает по тебе :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать