Рогозин: У России найдется свой технический ответ в случае, если кто-либо разместит оружие в космосе

отметили
22
человека
в архиве
Рогозин: У России найдется свой технический ответ в случае, если кто-либо разместит оружие в космосе
У России найдется свой технический ответ в случае, если кто-либо разместит оружие в космосе, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
«Если кто-то позволит себе нарушить сложившуюся традиция сохранения космоса как зоны кооперации, сотрудничества, исследований, науки, то безусловно, у Российской Федерации найдется свой технический ответ», — сказал он, уточнив, что Россия не будет размещать оружие в космосе. Вице-премьер подчеркнул, что РФ последовательно придерживается позиции он нераспространении оружия в космосе.
Помимо угрозы размещения кем-либо оружия в космосе, Рогозин также считает высокими риски в применении стратегического оружия, «которое приходит к стране жертве со стороны страны агрессора из космоса». «Речь идет в данном случае о создании совершенной системы предупреждения ракетного нападения, которое видит все проблемные участки из которых может быть совершен пуск баллистических ракет СЯН противника, — отметил зампредправительства. — И, конечно, речь идет о совершенствовании средств перехвата». Для предупреждения этой угрозы необходимо создание информационной и огневой системы ВКО.
Добавил Medium@ Medium@ 14 Апреля 2013
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 14 Апреля 2013 , url
Ну, главное чтобы ракета долетела )))
bvv4096
+1
bvv4096, 14 Апреля 2013 , url
Ну, у Рогозина на все ответ найдется…
LML
+1
LML, 14 Апреля 2013 , url
Наша мощь несокрушима
В космосе и на морях.
Мы с тобою, вождь любимый,
Разобьём пиндосов в прах!
jaik
0
jaik, 14 Апреля 2013 , url
У них в космосе. У нас под водой. Ответ как обычно, ассимитричный.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать