Новый «Урал» практически не достать, их скупают американцы.

отметили
30
человек
в архиве
Новый «Урал» практически не достать, их скупают американцы.
Гордость бывалых байкеров — русские мотоциклы «Урал» — пользуются устойчивым спросом на рынке Штатов и Европы. ООО «Ирбитский мотоциклетный завод» до конца текущего года рассчитывает выпустить 1058 байков – на 20% больше, чем в прошлом году. И практически все они будут проданы за рубежом.
В то время, как Киевский мотоциклетный завод был благополучно пущен с молотка, его свердловский сородич, выпускающий русские мотоциклы «Урал» того же класса, рапортует об увеличении продаж на американском и европейских рынках. Как сообщил порталу Motonews.ru генеральный директор завода Владимир Курмачев, объем производства в этом году вырастет примерно на 20%. «Скорее всего, мы даже перевыполним план, потому что по состоянию на сегодняшнюю дату уже собрано за 900 мотоциклов», — отметил Курмачев.

При этом из общего количества произведенных машин в России было продано лишь 50 штук, все остальные — порядка 95% готовой продукции – ушли на экспорт. «На американском рынке в этом году мы вышли на докризисный уровень. Думаю, это еще не предел для текущего года», — добавил генеральный директор.

Как заявил журналистам Генеральный директор Ирбитского мотозавода Илья Хаит – «Расширение дилерской сети США – основной приоритет для нас на сегодня. На данный момент у нас чуть более 70 дилеров в США, но мы поставили задачу довести количество дилеров до 100 до конца следующего года и до 120-130 до конца 2014 года. Наш европейский дистрибьютор также постепенно расширяет дилерскую сеть, его фокус — Германия и Франция».
источник: autocentre.ua

источник: autocentre.ua

[Отличная статья, первоисточник забанен. www.autocentre.ua/news/moto/russkie-mototsikly-ural-nabirayut-populyarnost-v-mire-tb-49925.html]
Добавил 4ekist 4ekist 15 Апреля 2013
проблема (6)
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 15 Апреля 2013 , url
Да мы гордимся уже который год. Проблема в том, что покупают их за границей не из-за того, что они очень хорошие, а за ретро-дизайн и наличие коляски (что у других мотоциклов редко и/или гораздо дороже). Цена от 12000 долларов.
Но, конечно, уральцы — молодцы. Они были вынуждены сориентироваться в рыке, и нашли нишу, которая русскому человеку ближе всего — делать маленькими партиями что-нибудь уникальное и дорогое.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 15 Апреля 2013 , url
насколько помню урал на сегодняшний день вообще единственный в мире серийный мотоцикл с коляской
Lim
-2
Lim, 16 Апреля 2013 , url
сделано у нас! тысяча мотоциклов в год!!! 1/7 суши Земли выпускает более тысячи мотоциклов с коляской в год!
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 16 Апреля 2013 , url
тысяча мотоциклов в год!!! 1/7 суши
патамучто эксклюзив. не какая нить массовая тойота.
4ekist
+1
4ekist, 16 Апреля 2013 , url
Да, сделано у нас! А что плохого то?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать