Директор музея ВМФ нанес ущерб размером в 400 миллионов рублей

отметили
5
человек
в архиве
Следственный комитет РФ сообщает о заключении под стражу директора Центрального музея ВМФ, находящегося в Санкт-Петербурге, А. Лялина, которого обвиняют в мошенничестве, причинившем государству ущерб на сумму, превышающую 400 миллионов рублей.
По мнению следствия, Министерство обороны заключило государственный контракт с ООО «НЕВИСС-Комплекс», по условиям которого предусматривалась передислокация экспозиций и фондов музея в новое здание, расположенное на площади Труда. Оплата произведенных работ осуществлялась на основании актов выполненных рабов, которые подписывал Лялин. Всего было перечислено более 900 миллионов рублей.
Как выяснили специалисты, большая часть работ на самом деле не выполнялась и акты на их выполнение фиктивные. Таким образом, государство понесло убытки в размере, превышающем 400 миллионов рублей.
Поскольку Лялин неоднократно совершал поездки за рубеж и имел намерение покинуть страну, а также оказывал давление, на тех, кто был участником этого уголовного процесса, после обращения следствия в Дзержинский суд города Санк-Петербурга, было удовлетворено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Суд определит меру участия и назначит в соответствии с законом наказание для Лялина и тех, кто был задействован в этой афере.
Добавил Артём Иванов 15059 Артём Иванов 15059 15 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
НОПАК
+1
НОПАК, 15 Апреля 2013 , url
Могут посадить. Надо было хотя бы на 1 миллиард украсть, тогда был бы неподсуден, под домашним арестом посидел бы с годик, а потом домой, к детям, на отдых в Ниццу. У нас же не 37-й год.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать