Офшоры – налоговый изгой Великобритании

отметили
19
человек
в архиве
Офшоры – налоговый изгой Великобритании
Великобритания не на шутку ввязалась в борьбу со сделками, затрагивающими покупку жилой элитной недвижимости, которая оформляется на офшорные компании – этой весной поступательно был введен ряд новых налогов.

Весной прошлого года новинкой в мире британской недвижимости стал гербовый сбор, оформленный в виде 15-процентного налога на покупку жилой элитной недвижимости стоимостью более 2 млн фунтов с участием офшорных компаний. Однако, начиная с 6 апреля 2013 года, офшорные любители покупки английских квадратных метров должны будут дополнительно поиздержаться, выплачивая 28-процентный налог на прирост своего капитала.

Кроме того, еще одним апрельским нововведением английских властей стал годовой налог на элитную недвижимость. Спикер Indriksons.ru, утверждает, что этот налог существовал и ранее, но сейчас речь идет о его весьма значительном увеличении: никогда годовой налог в Англии — даже на элитную недвижимость — не был таким высоким. Речь идет об увеличении налога в размере от 10 до 100 раз, т. е. если ранее владелец элитной недвижимости, например, квартиры, платил 1,5 тыс. фунтов годового налога, то теперь он будет платить минимум 15 тыс. фунтов. Важно пояснить, что тех владельцев, которые покупали и регистрировали недвижимость на себя, это не коснется, речь идет только о «ненатуральных владельцах» элитной недвижимости, т. е. офшорных компаниях. Игорь Индриксонс замечает: «Новые изменения в английском законодательстве связаны, в первую очередь, со стремлением властей «остудить» рынок жилой элитной недвижимости в стране, тем самым стабилизировав его, а также минимизировать риски обвала на рынке, что, в свою очередь, сделает его более привлекательным в долгосрочной перспективе».
Добавил Alexei Alexei 15 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать