18-летнего жителя Орла будут судить за возбуждение ненависти и вражды по отношению к представителям этнических групп и сотрудникам полиции

отметили
24
человека
в архиве
18-летнего жителя Орла будут судить за возбуждение ненависти и вражды по отношению к представителям этнических групп и сотрудникам полиции
В октябре прошлого года он купил аэрозольный баллончик с краской. В темное время суток молодой человек нанес на фасады городских строений различные символики и аббревиатуры.

Эти надписи эксперты-лингвисты признали «в совокупности враждебными и унизительными как для сотрудников полиции, так и для представителей этнических групп по признаку национальности и происхождения».

Его обвиняют по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды» и части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм». По версии следствия, юноша «решил публично возбудить ненависть и вражду по отношению к представителям этнических групп и сотрудникам полиции».

Материалы уголовного дела уже направлены для рассмотрения по существу. Скоро юноша предстанет перед судом Железнодорожного района областного центра. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
Добавил suare suare 15 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
oldpiu
0
oldpiu, 15 Апреля 2013 , url
А сотрудники полиции — это этническая группа? Или может это сексуальное меньшинство? С каких пор они стали отдельной группой, которая «обижается»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать