Сенат США не принял закон против оружия

отметили
20
человек
в архиве
Сенат США не принял закон против оружия
Ни один из законопроектов не набрал необходимых 60 голосов. Таким образом, 17 апреля, в среду, верхняя палата Конгресса отклонила инициативы, направленные на сдерживание жестокости в американском обществе. Барак Обама высказал свое возмущение решением сенаторов.
Администрация президента Барака Обамы предложила пакет мер по контролю над оборотом и применением оружия после трагедии, произошедшей в декабре 2012 года: тогда в школе города Ньютаун расстреляли 20 детей. Так, одна из идей заключалась в том, чтобы не допустить попадания оружия в руки людей, страдающих психическими расстройствами, а также бывших преступников. Также чиновники предлагали возобновить запрет на штурмовое оружие и ввести ограничения на размер оружейных магазинов.

Представители Республиканской партии выступили против этих инициатив, так как сочли это нарушением конституционного права граждан США на самооборону.

Между первым и двумя другими этапами голосования президент выступил с речью, в которой осудил решение членов Конгресса, назвав его «позорным». Он заявил, что те «дали запугать себя влиятельному оружейному лобби», подчеркнув, что не намерен прекращать попытки изменить законодательство. «Это только первый раунд», — подчеркнул Обама.
Добавил 4ekist 4ekist 18 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 18 Апреля 2013 , url
Между первым и двумя другими этапами голосования президент выступил с речью, в которой осудил решение членов Конгресса, назвав его «позорным».

Вот же ублюдок — получил премию мира, убив больше всех за последние 10 лет, так еще и за «сдерживание насилия» ратует. Мразь мерзкая, примеряющая нимб святого.

Это как если бы насильник, перетрахавший половину детей в стране, ратовал бы за преследование педофилов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать