Обвиняемые в убийстве Анны Политковской просят о суде присяжных

отметили
14
человека
в архиве
Обвиняемые по уголовному делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской попросили о суде присяжных. По словам защитников пятерых арестованных, это единственная надежда на то, что мужчины будут оправданы.

«Суду присяжных мы собираемся представить доказательства его невиновности. Если суд будет объективным, уверены, что будет оправдательный приговор», — цитирует «Голос России» адвоката Сергея Хаджикурбанова. Подзащитный Алексея Михальчика, напомним, подозревается в организации убийства журналистки.

По версии следствия, А.Гайтукаев в 2006 году создал организованную группу, в которую вошли другие обвиняемые, а также сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков. После его задержания за организацию покушения на украинского бизнесмена Геннадия Корбана он контролировал действия участников ОПГ из тюрьмы по телефону.

Организацию преступления в Москве осуществлял С.Хаджикурбанов. Получив от милиционера Д.Павлюченкова адрес журналистки, 7 октября 2006г. братья Махмудовы под его руководством осуществили убийство. Непосредственным исполнителем стал Рустам Махмудов.

После досудебного соглашения о сотрудничестве дело в отношении Д.Павлюченкова было выделено в отдельное производство. В результате суд приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Добавил X86 X86 18 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать