Верховный суд Финляндии вернул близняшек маме — Светлане Карелиной

отметили
18
человек
в архиве
Верховный суд Финляндии вернул близняшек маме — Светлане Карелиной
Дети Светланы Карелиной и Сергея Тимонена должны быть переданы матери и вернуться в Россию. Это решение окончательное и не подлежит обжалованию.

Решение вступило в силу сразу же после принятия и Сергей Тимонен больше не может удерживать детей в Финляндии. Иначе социальные службы и судебные приставы Финляндии отберут детей силой и отправят на родину в город Петрозаводск — сообщил ИТАР-ТАСС финский адвокат Карелиной Юрки Лейвонен.

По словам адвоката, они надеются, что Сергей Тимонен не станет сопротивляться, ведь это лишено смысла, больше обжаловать постановление ему негде. Сергею Тимонену сообщили о решении Верховного суда через его адвоката.

По словам Юрки Лейвонена, несмотря на положительный исход дела, сама Светлана Карелина до сих пор относится ко всему осторожно. Для нее дело закончится, когда дети будут в России. Пока никаких сроков финская сторона не называет, как и то каким образом решение Верховного суда Финляндии будет исполнено.

Осенью 2012 года бывший житель Петрозаводска, ныне живущий в городе Йоэнсуу в Финляндии, Сергей Тимонен отказался вернуть матери — Светлане Карелиной в Петрозаводск — общих детей, которые приехали к нему в гости. Все это время дети находились в Финляндию по туристическим визам, срок действия которых истек.

В ходе затяжного процесса по возвращению детей в Россию, Сергей Тимонен безуспешно пытался лишить Карелину родительских прав и доказать законность нахождения двойняшек в Финляндии.

25 января 2013 Верховный суд Карелии постановил, что шестилетние Артем и Софья Тимонен должны быть возвращены матери, Светлане Карелиной в Петрозаводск. Вопрос опеки над детьми также должен решаться в России.

Решение российского суда подтвердил Нагорный суд /суд второй инстанции/ города Хельсинки 11 марта 2013 года. Однако Сергей Тимонен решил обжаловать решение в Верховном суде Финляндии.
Добавил suare suare 19 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
-1
suare, 19 Апреля 2013 , url
Чуть-чуть беспомощно вагоны качаются,
И всё получается само собой.
Не то чтобы грустные, скорее усталые,
Мы возвращаемся домой.

Вагоны мечутся, и ветры бродячие
На станциях шаркают ногами в пыли,
Ворча по-отечески на наше ребячество,
Что завело нас на край земли.

Дороги длинные не нами придуманы —
Одет в них, как в кружево, весь шар земной,
Но что бы там ни было — легко или трудно нам, —
Мы возвращаемся домой.

Но в дымных тамбурах мы смотрим на встречные,
И снова не в силах дать себе зарок —
Ведь дом наш — станция совсем не конечная,
А лишь начало всех дорог.
Бродячая
Музыка С.Никитина
Стихи С.Крылова
suare
-1
suare, 22 Апреля 2013 , url
Дети Светланы Карелиной найдены, отец согласился передать их матери
Шестилетние двойняшки Артем и Софья Тимонен найдены, отец детей Сергей Тимонен решил добровольно передать их финским судебным приставам, сообщил ИТАР-ТАСС финский правозащитник Йохан Бекман.

По словам Бекмана, 24 апреля дети будут препровождены до границы Финляндии и России /пункт пограничного контроля Ниирала — Вяртсиля/ и переданы матери — Светлане Карелиной. Детей будет сопровождать начальник приставов Северной Карелии /обл. Финляндии/ Антти Соининен, который намерен лично проследить пересечение границы детьми, после чего будет составлен протокол и дело закроют.

19 апреля Верховный суд Финляндии принял окончательное решение — дети Светланы Карелиной и Сергея Тимонена должны быть переданы матери и вернуться в Россию. Также на территории России должен решаться вопрос об опекунстве / Светлана Карелина и Сергей Тимонен в разводе/.

Осенью 2012 года бывший житель Петрозаводска, ныне живущий в городе Йоэнсуу в Финляндии Сергей Тимонен, отказался вернуть матери Светлане Карелиной — общих детей, которые приехали к нему в гости из Петрозаводска. Все это время дети находились в Финляндии по туристическим визам, срок действия которых истек.

В ходе затяжного процесса по возвращению детей в Россию, Сергей Тимонен безуспешно пытались лишить Карелину родительских прав и доказать законность нахождения двойняшек в Финляндии. 25 января 2013 Верховный суд Карелии постановил, что шестилетние Артем и Софья Тимонен должны быть возвращены матери, Светлане Карелиной в Петрозаводск.

Вопрос опеки над детьми также должен решаться в России. Решение российского суда подтвердил Надворный суд /суд второй инстанции/ города Хельсинки 11 марта 2013 года. Однако Сергей Тимонен решил обжаловать решение в Верховном суде Финляндии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать