Девочка перед смертью пожелала счастья россиянам

отметили
20
человек
в архиве
Девочка перед смертью пожелала счастья россиянам
Маржана Садыкова, смертельно больная саркомой 14-лтеняя школьница, записала видеообращение к гражданам страны. Садыкова умерла в минувший вторник, 16 апреля, успев провести собственную фотовыставку, о которой она и рассказывает в видеообращении.

Фотосессии девочка проводила дома, в Москве, где в маленькой однокомнатной квартире мама и волонтеры организовали фотостудию. Основным жанром, в котором работала Маржана, был портрет — фотопортреты детей и взрослых, друзей и родственников. В рамках своей детской программы Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» оказывал помощь Маржане и ее семье, которым приходилось справляться с последствиями рака. Четырнадцатилетняя девочка стала для многих сотрудников фонда, волонтеров, художников близким и очень важным человеком.

«Маржана тяжело болела и очень тяжело уходила. Она и ее мама Амина мужественно прошли этот путь. А нам остались свет и радость встречи. Несправедливо. Но всей своей жизнью и талантом Маржана говорила не о справедливости, а о другом. „Ограниченная возможность — это возможность“, — сказала 14-летняя Маржана…», — написала художница Катя Марголис, которая выступила организатором выставки Садыковой «Гости».

Девочка просит граждан России быть добрее друг к другу и благодарит всех, кто помог ей стать фотографом перед смертью
Добавил Никандрович Никандрович 22 Апреля 2013
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 22 Апреля 2013 , url
Сколько мудрости и доброты в словах этой девочки
Жаль, что эту новость не оценили достойно хантеры ((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать