В Берлине открыли общественный унисекс-туалет для неопределившихся со своей половой принадлежностью. Теперь очередь раздевалок и душевых

отметили
18
человек
в архиве
В Берлине открыли общественный унисекс-туалет для неопределившихся со своей половой принадлежностью. Теперь очередь раздевалок и душевых
Власти Берлина продемонстрировали верх толерантности. В центре города открыли общественный унисекс-туалет для неопределившихся со своей половой принадлежностью.

Гордость геев и лесбиянок, он – единственный в своем роде: ни женский, ни мужской. Для тех, кто не причисляет себя ни к одному из полов здесь созданы все удобства.

Катрин Шульц: «Это очень тяжелое испытание, особенно для трансексуалов, которые хотят сходить или в женский туалет, или в мужской. На них там косятся, бросают осуждающие взгляды, ну и что им остается? Идти на улицу, и там справлять нужду?».

Для них было бы большим облегчением, если бы такие – унисекс – туалеты появились по всей германской столице. Прогрессивная Пиратская партия ФРГ услышала свой электорат, посидела-подумала – и подготовила соответствующий запрос, который по аналогии с французскими «Браками для всех» уже прозвали «Туалеты для каждого».

Яна Вишнёвска: «Мы хотим раз и навсегда решить эту проблему. Мы подготовили официальный запрос с требованием переименовать часть туалетов в Унисекс-Туалеты, куда без страха могли бы заходить люди с разной ориентацией».

В перспективах проекта – не сомневаются. Под унисекс-туалеты готовы отдать целый берлинский район – Фридрихсхайн-Кройцберг. В будущем таблички «М» и «Ж» в общественных заведениях будут скручены, вместо них появится нечто среднее.

Но если бы геи и лесбиянки Берлина ограничились только общественными уборными. Их нужда – не знает границ. Школьные туалеты должны стать «для всех». Одним из первых такой странной идее противостоял знаменитый Университет Гумбольдта.

Условные изображения мужчины и женщины удалось отстоять. И по сей день: мальчики налево, девочки – направо. Историю трехлетней давности в Университете стараются не вспоминать: Европа, могут обвинить в нетерпимости. Вот и выходящие пока что из обычных туалетов берлинцы – не спешат критиковать идею.

Известно, что нетрадиционную сексуальную ориентацию имеют уже от 5 до 10 процентов немецких детей. «Школа должна осознать проблему и отреагировать на неё», – говорится в заявлении ЛГБТ-движения…но не перевоспитанием, а открытием унисекс-туалетов, раздевалок и душевых.
Добавил suare suare 22 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 22 Апреля 2013 , url
Заходишь — белая кафельная комната без унитаза.
suare
+1
suare, 22 Апреля 2013 , url
источник: narabote.com.ua
Netto
+1
Netto, 22 Апреля 2013 , url
Мимими, хорошенькие какие )) «На работе» — доставило.
tooZ
0
tooZ, 22 Апреля 2013 , url
suare, чего тебя все к меньшинствам тянет и извращенцам всяким
kser
+1
kser, 22 Апреля 2013 , url
это всю европу к ним тянет, а не suare
begemoth
-3
begemoth, 22 Апреля 2013 , url
возраст вероятно сказывается
опять же — ужасы загнивающего капитализма по сравнению с островком православной посконности — благодатная тема среди лапотных поцреотов
Netto
+1
Netto, 22 Апреля 2013 , url
Archerday
0
Archerday, 23 Апреля 2013 , url
Вечный бред. Всегда казалось, что половую принадлежность поределяет акушер, когда роды принимает, потом это в твоей карте записывают, в свидетельстве о рождении и в паспорте. Если что-то не понятно, всегда можно память освежить.

Пришел так в туалет и думаешь стоя ссать или присесть, пока думал обоссался, не смог определиться. Туалет больше не нужен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать