Британский учитель отстранен от преподавания за то, что назвал гомосексуализм грехом

отметили
27
человек
в архиве
Школьный учитель, который был отстранен от преподавания за выражение своих взглядов по вопросам этики, проиграл дело в Верховном суде, сообщает агентство Christian Concern for our Nation.

43-летний Роберт Хэй был отстранен от преподавания в Deptford Green School после того, как назвал грехом гомосексуальные отношения, отвечая на вопрос своих 11-летних учащихся.

После этого преподавательское агентство без объяснения причин наложило на Хэйа запрет на ведение преподавательской деятельности в любой школе, который затем был поддержан министром образования Майклом Говом.
Добавил Андрей Мураде Андрей Мураде 23 Апреля 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
jaik
-4
jaik, 23 Апреля 2013 , url
После этого преподавательское агентство без объяснения причин наложило на Хэйа запрет на ведение преподавательской деятельности в любой школе, который затем был поддержан министром образования Майклом Говом.
И правильно сделали. В школе нет места религии.
Barban
+2
Barban, 23 Апреля 2013 , url
Понятие «грех» свойственно и светской морали. В смысле нравственного преступления. Или светской морали не бывает по-вашему? Например, грешно сходить в лес отдохнуть и не убрать после себя. Просто мирские люди называю грех свинством или скотством или другими похожими словами.
efys
+1
efys, 23 Апреля 2013 , url
Если преподаватель ведёт курс различных религий, то нет ничего плохого в том чтобы отражать все стороны религии. В том числе и то какая религия какой поступок считает «греховным».
Гомосексуализм и аборт в христианстве грех. Говорить что это не так значит врать. Это не говорит о текущих общественных взглядах, это лишь говорит о том что думает церковь по этому поводу.
Max Folder
+6
Max Folder, 23 Апреля 2013 , url
Андрей Мураде Андрей Мураде, а вы кого больше любите — гомосексуалистов или сектантов? Этот учитель принадлежит к адвентистам седьмого дня и в другом классе говорил «Кто поклоняется в воскресение, тот поклоняется дьяволу».
Оригинал статьи — www.eastlondonlines.co.uk/2013/04/court-upholds-ban-on-teacher-who-condemned-gay-lifestyle/
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 23 Апреля 2013 , url
Сектанта нельзя увольнять за борьбу с гомосятиной. Понятно, что на западе в основном еретики и сектанты.
begemoth
-4
begemoth, 23 Апреля 2013 , url
на западе в основном еретики и сектанты
Отлил в граните.
Легостай
0
Легостай, 23 Апреля 2013 , url
я тоже считаю, что гомосексуализм как отклонение от нормы в условиях того, что педерастия пиарится — грех. я не христианин, наоборот, воинствующий атеист. но то, что педерастия — болезнь, несомненно. а попытки возвести ее в норму — грех. вот тот нравственный. запретите мне преподавать. да, буду жертвой.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 23 Апреля 2013 , url
модератор модератор это не спам.
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 24 Апреля 2013 , url
sedmitza.ru в топе. Кто скажет, что чудес не бывает? :)) Влад нервно курит в сторонке :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать