Беспилотники защитят ядерные объекты России от диверсантов

отметили
20
человек
в архиве
Беспилотники защитят ядерные объекты России от диверсантов
В Ракетные войска стратегического назначения /РВСН/ в рамках «Программы модернизации автоматизированных систем охраны на период до 2015 года» поступают новые системы охраны и обороны объектов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель РВСН полковник Игорь Егоров.
«Модернизация автоматизированных систем охраны включает в себя замену элементов предупреждения, датчиков и систем обнаружения, элементов и систем поражения и электроснабжения, — пояснил он. — В РВСН в 2013 году поступили на вооружение шесть боевых противодиверсионных машин, оснащенных разведывательными комплексами с беспилотными летательными аппаратами».
Кроме того, по словам Егорова, с целью совершенствования организации охраны объектов РВСН, в настоящее время ведутся научно-исследовательские и опытно конструкторские работы по созданию перспективных образцов систем, отвечающих всем требованиям современности. В данный момент охрана ядерных объектов РВСН осуществляется с использованием шести различных типов автоматизированных систем охраны. Работы по усовершенствованию систем физической защиты объектов РВСН проводятся исключительно военными специалистами с привлечением российских организаций. Устанавливаемое оборудование разрабатывается и производится только на российских предприятиях военно- промышленного комплекса.
Охрана и оборона военных объектов Ракетных войск стратегического назначения от несанкционированного проникновения — одна из самых приоритетных задач для командования РВСН. «Охране и обороне подлежат позиции пунктов управления, полевые и боевые стартовые позиции пусковых установок, в том числе и подвижные пункты управления и пусковые установки в ходе совершения марша, и другие важные объекты позиционных районов ракетных соединений и частей», — уточнил официальный представитель войск.
Добавил Medium@ Medium@ 23 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников: