В школах США устанавливают пуленепробиваемые доски

отметили
22
человека
в архиве
В школах США устанавливают пуленепробиваемые доски
Доски, которые могут послужить в качестве защитного щита в случае стрельбы, были разработаны после происшествия в Коннектикуте. Критики инициативы утверждают, что эти доски могут давать людям ложное чувство безопасности.

Некоторые школы США начали закупать пуленепробиваемые доски размером 46 на 51 см, призванные защитить учителей и учеников в случае перестрелки в учебном заведении. В частности, 200 таких досок закупил школьный округ Рокори в штате Миннесота, где в 2003 году 15-летний подросток застрелил двух других школьников.

Производитель досок — компания Hardwire. В течение многих лет данная фирма разрабатывает бронированные устройства для военных транспортных средств и солдат, сообщает телеканал Sky News. В декабре 2012 года, после стрельбы в начальной школе Коннектикута, унесшей жизни 20 детей и шести учителей, компания приступила к разработке систем безопасности в школах.

Пуленепробиваемые доски уже установлены в ряде школ Северной Дакоты и Мэриленда, а также внедряются в школах Пенсильвании и Калифорнии. Критики инициативы утверждают, что эти доски могут давать людям ложное чувство безопасности.
Добавил Alexei Alexei 25 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ejadd@yandex.ru
0
ejadd@yandex.ru, 26 Апреля 2013 , url
А может переписать закон об оружии. И запретить покупку и ношение боевого.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать