Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) успешно осуществили запуск очередного спутника орбитальной группировки «Глонасс» с космодрома Плесецк

отметили
44
человека
в архиве
Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) успешно осуществили запуск очередного спутника орбитальной группировки «Глонасс» с космодрома Плесецк
В пятницу, 26 апреля, в 9.23 мск с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк боевым расчетом войск ВКО успешно осуществлен пуск РКН „Союз 2.1б“ с космическим аппаратом „Глонасс-М“.

В 9.26 РКН „Союз 2.1б“ взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова. „Принятие “Глонасс-М» на управление планируется в 12.55 мск.

Все предстартовые операции прошли в штатном режиме, а общее руководство пуском осуществлял командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко.

По данным Минобороны РФ, в настоящее время в состав орбитальной группировки «Глонасс» входят 29 космических аппаратов, из которых 23 спутника «Глонасс-М» используются по целевому назначению, и 2 спутника временно выведены на техническое обслуживание. Еще 3 спутника «Глонасс-М» составляют орбитальный резерв системы. Кроме того, на этапе летных испытаний находится космический аппарат нового поколения «Глонасс-К».
Добавил suare suare 26 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
lilianakasatkina
0
lilianakasatkina, 26 Апреля 2013 , url
Уже хорошо! А что дальше?
klaratihonova
0
klaratihonova, 27 Апреля 2013 , url
Ну хоть какой то прогресс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать