Власти потратят 8 млн рублей на организацию мастер-классов Михалкова

отметили
19
человек
в архиве
Власти потратят 8 млн рублей на организацию мастер-классов Михалкова
Министерство культуры РФ разместило на сайте госзакупок заказ на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации проведения летних мастер-классов Никиты Михалкова в Театре киноактера.

Сумма контракта — 8 миллионов рублей. При этом исполнитель обязуется привлечь квалифицированый персонал для организации мастер-классов, предоставить необходимое оборудование, различные студии, а также обеспечить участников трехразовым питанием, разместить их в гостиницах уровня не менее двух звезд. Кроме того, разработать сценарий и осуществить постановку церемонии закрытия, которая должна состояться на съемочной площадке Михалкова в деревне Щепачиха Нижегородского района.

Первая Летняя киноакадемия Никиты Михалкова открылась в прошлом году и проработала на площадке Театра киноактера с 28 июля по 25 августа. Всего было подано 500 заявок от абитуриентов из 18 стран мира. Приемная комиссия отобрала 39 человек: 25 артистов, 6 режиссеров и 6 операторов. Обучение в киноакадемии было бесплатным.

За месяц обучения студенты прошли курсы актерского мастерства, сценического движения, кинорежиссуры, кинодраматургии, работы с актером и, в итоге, создали три фильма. Среди педагогов академии были режиссеры Сергей Соловьев, Андрей Эшпай, Владимир Грамматиков, актеры Игорь Ясулович, Алексей Баталов, оператор Вадим Юсов, сценарист Эдуард Володарский. Мастер-классы для студентов провели Михалков, Петр Тодоровский, Карен Шахназаров, Сергей Женовач, Владимир Хотиненко, Алексей Учитель и многие другие
Добавил Никандрович Никандрович 26 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников: