700 000 цыплят погибло на птицефабрике под Курском

отметили
17
человек
в архиве
700 000 цыплят погибло на птицефабрике под Курском
Прокуратура Горшеченского района проводит проверку ЧП на сельхозпредприятии, где за одну ночь задохнулись сотни тысяч птиц.

Практически все поголовье птиц курского агрохолдинга погибло от удушья на предприятии в поселке Горшечное. 700 000 птиц были найдены мертвыми в одном из цехов в ночь с 28 на 29 апреля.

Как удалось установить в результате проверки, в помещении фабрики на протяжении нескольких часов не работала вентиляция.

По одной из версий, причиной сбоя системы стало временное отключение электроэнергии, которое произошло в промежуток времени между 4:00 и 8:30 утра.

— По факту происшествия на сельхозпредприятии проводится проверка, устанавливаются причины и версии массовой гибели птиц, — пояснил Life News прокурор Горшеченского райна Курской области Михаил Скворцов. — Версия об умышленном выводе из строя оборудования не рассматривается.

Запуск Курского агрохолдинга состоялся в октябре 2012 года. На открытии фермы лично присутствовал губернатор области Александр Михайлов, и до настоящего момента это предприятие считалось наиболее высокотехнологичным и новаторским агропроектом региона.
Добавил yache yache 29 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 29 Апреля 2013 , url
Кошмар, какая несовершенная система, если от отключения электричества не работает вентиляция и умирают птицы.
Barban
0
Barban, 30 Апреля 2013 , url
Под суд — виновников циплецида!
LiSergey
0
LiSergey, 30 Апреля 2013 , url
причиной сбоя системы стало временное отключение электроэнергии, которое произошло в промежуток времени между 4:00 и 8:30 утра.
вот и основание для возмещения ущерба, к электросбытовой компании.

если суд выиграют, а сумма ущерба немаленькая, то электроторговцы задумаются, как бы еще повторений не было, и начнут «чесаться» чтобы модернизировать систему.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать