[Grammar nazi] Победа-дурРа: московские власти украсили город перепутанными стихами о войне

отметили
25
человек
в архиве
[Grammar nazi] Победа-дурРа: московские власти украсили город перепутанными стихами о войне
Ко Дню Победы бульвары в центре Москвы были украшены инсталляциями из стихов различных авторов, посвященных Великой отечественной войне. Инсталляции представляют собой стенды в виде книг из трех страниц, на которых приведены отрывки стихотворений.

К сожалению, исполнители не слишком внимательно читали, что они устанавливают. Как обнаружил писатель и известный блогер Леонид Каганов, в инсталляции имеется значительное количество несовпадений: поэт-фронтовик Павел Шубин пишет о себе в женском роде, часть его произведений досталась Юлии Друниной, Пастернак обокрал Иосифа Уткина, который, в свою очередь, присвоил фрагмент Ахматовой и т.д.

«Столь неожиданный камин-аут объясняется просто: бригада кретинов, монтировавших инсталляцию, хоть и знала, где у русского алфавита верх и низ, но стихи им казались чем-то вроде узорчатых ковров, которые можно вешать на стену в любом порядке», — пишет Каганов. В текстах самих стихов автор обнаружил множество опечаток. Пост завершается предложением «муниципалам и единороссам» исправить «запредельный срам» до 9 мая.

источник: lleo.me
источник: lleo.me
источник: lleo.me
источник: lleo.me
источник: lleo.me

* * *

Тем временем губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила уволиться директору регионального филиала «Военно-мемориальной компании», разославшего ветеранам предпразничные предложения похорон за государственный счет.

Косари в состояньи распада
Телеграфные косят столбы.
Под деревьями майского сада
Из земли вырастают гробы.
И.Иртеньев
P.S.
Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернетах именуется Буквоед-куном[2]. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка РАН.

источник: lurkmore.so
Граммар-фюрер Дитмар Эльяшевич Розенталь.
источник: upload.wikimedia.org
источник: static.diary.ru
Добавил suare suare 4 Мая 2013
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 4 Мая 2013 , url
Где-то в ЖЖ видел плакат на стене, на котором годы войны были указаны как «1943-1945».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать