Как в центре Екатеринбурга чинят дороги (фото, видео)

отметили
19
человек
в архиве
Как в центре Екатеринбурга чинят дороги (фото, видео)
«Доброго времени суток. Стал свидетелем шедеврального дорожного ремонта на улице Никонова (возле дома небезызвестного гр. Куйвашева). Отличное воскресное утро, ничего не предвещает беды, еду себе в сторону центра по улице Шевченко, съезжаю на улицу Никонова и вижу замечательное действо: стайка дорожников трудится на благо нашего чудесного города, заделывая небольшие ямки свежим асфальтом. И все бы ничего, но буквально через секунду я проезжаю по одной из таких заплаток левой парой колес, естественно, оставляя след в истории своего города на мягком и рассыпчатом, как… мука асфальте.

источник: us2.ekabu.ru

источник: us2.ekabu.ru
Остановившись на перекрестке Никонова — Толмачева оборачиваюсь и наблюдаю за тяжким трудом „людей в оранжевом“. Эти товарищи, не мудрствуя лукаво, подходят к очередной ямке, сбрасывают на нее лопату асфальта и, не удосужившись даже пригладить оставленную кучку, идут к следующей яме. При этом, по кучкам тут же проезжают машины, разнося весь свежеуложенный асфальт в стороны. Полюбив дорожников еще с ранней весны, когда в одной яме, прикрытой лужей, я умудрился убить две шины, решил взять интервью у героев сего повествования. По пути, „проинспектировав“ каждую „заплатку“ ногой.
Пришел к выводу, что товарищи если не в край обнаглели, то уж точно халтурят. А в это время рыжие копали, и продвигались медленно вперед. Увидев издалека меня с камерой ребята, не рассыпав асфальта на оставшейся части этой улицы, побросали лопаты в машину, со сноровкой экипажа пожарной дружины ринулись в свой асфальтенваген и поехали уверенно вперед. С диким желанием все же попробовать себя в роли интервьюера догоняю их машину и, поравнявшись с водителем, осведомляюсь, чинили ли они дорогу, или у них случайно рассыпался асфальт. На что получаю ответ: «Даааа, чиним». На вопрос: «А нравится ли бравому экипажу самим ездить по результатам своего же, собственно, труда?» ответа я, к сожалению не получил. Лицо борца с ямами брутально смотрело вдаль и курило.
На обратной дороге я еще раз для страховки заснял регистрационный знак асфальтмобиля (чтобы, в случае чего, страна могла узнать своих героев), поковырял еще пару «лепёшек» и проведя минифотосессию продолжил свое путешествие, задавшись вопросом: неужели на одной из улиц в центре города, рядом с домом, в котором проживает свердловский губернатор, дорожники могут так безалаберно, абсолютно не стесняясь, делать откровенно плохую работу?»
Добавил X86 X86 6 Мая 2013
Комментарии участников:
pingo
0
pingo, 6 Мая 2013 , url
хоть так чинят, в нас ваще вроде хуй забили, уже 2 недели тепло а дорожников все нет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать