Активисты в США хотят организовать транспортировку тела Царнаева в РФ

отметили
14
человека
в архиве
Активисты в США хотят организовать транспортировку тела Царнаева в РФ
Активисты из американского города Уорчестер намерены начать кампанию по сбору средств, необходимых для отправки тела подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева в Россию, сообщает в понедельник сайт издания Boston Herald.

Ранее глава похоронного бюро Уорчестера Питер Стефан заявил, что пока что не смог найти кладбище на территории штата, администрация которого согласилась бы принять у себя тело Царнаева. Стефан собирался обратиться с просьбой о захоронении к мэрии Кембриджа, где жил Царнаев, а в случае их отказа — к властям штата. Однако сити-менеджер Кембриджа Роберт Хили уже выступил с заявлением, что власти города просят семью Царнаева воздержаться от обращений.

Как сообщил изданию один из активистов Уильям Брот (William Breault), возможная транспортировка тела в РФ может стоить от 3 до 7 тысяч долларов. В качестве первого взноса он планирует выделить 500 долларов из своих средств.

По словам Брота, он намерен объявить о старте кампании в понедельник перед зданием похоронного бюро «Стефанс Грэхам Путнам и Махони».
Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

www.bbc.co.uk/emp/worldwide/player.swf» type=«application/x-shockwave-flash» allowfullscreen=«true» allowScriptAccess=«always» width=«640» height=«360» FlashVars=«playlist=playlist=http://www.bbc.co.uk/russian/meta/dps/2013/05/emp/130506_tsarnaev_funeral.emp.xml&config=http://www.bbc.co.uk/worldse
Добавил X86 X86 7 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ocebe
+2
ocebe, 7 Мая 2013 , url
Он гражданин США, а не РФ. Хрен что получится — нам и даром не надо.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 7 Мая 2013 , url
www.gazeta.ru/social/news/2013/04/21/n_2866765.shtml
www.interfax.ru/world/news.asp?id=303775

Подозреваемый в организации теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был обладателем паспорта РФ, на момент взрывов власти США рассматривали поданное им прошение о предоставлении гражданства
ria.ru/boston_investigation/20130422/933866742.html

ПС Джохар имеет гражданство США
Nertozander
+1
Nertozander, 7 Мая 2013 , url
Их надо на свинофермах хоронить. Чтоб новые террористы знали, что не видать им их мусульманского рая…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать