Автохлам из Прибалтики наводнил Москву после того, как там был отменен налог на автомобили категории выше «Евро 3»

отметили
48
человек
в архиве
Автохлам из Прибалтики наводнил Москву после того, как там был отменен налог на автомобили категории выше «Евро 3»
ГИБДД Москвы обеспокоено увеличением количества автомобилей из стран Балтии после того, как там был отменен налог на автомобили категории выше «Евро 3».

В середине прошлого года в Прибалтике был отменен транспортный налог на автомобили категории выше «Евро 3». В результате этого в Россию «хлынул» так называемый «еврохлам». В ходе специальной операции было выявлено более 1 500 автомобилей с номерами стран Балтии и несколько тысяч автомобилей с номерами стран СНГ, сообщает РИА Новости.

На большинство владельцев этих автомобилей будут составлены административные протоколы. Первыми автомобили с балтийскими номерами начали скупать приезжие, которые использовали их в столице в качестве такси, несмотря на то, что это машины «повышенной опасности без надлежащего технического осмотра». Однако, чтобы ввезти их в Россию, достаточно просто пройти таможню, там выдается разрешение на эксплуатацию на срок от 3 до 6 месяцев. Данная проблема стоит особенно остро в связи с готовящимся ужесточением правил перевозки пассажиров в московских такси.

Отметим, что в полиции отсутствует база данных владельцев автотранспортных средств с номерами Балтии. Таким образом, когда камеры видеонаблюдения фиксируют нарушения ПДД становится неизвестно, кому отправлять штраф.
Добавил Alexei Alexei 8 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Zabaikalec
+6
Zabaikalec, 8 Мая 2013 , url
Т.е. производство автохлама в Тольятти вообще никого не смущает, а тут нате! Так сделайте то же самое, отмените налог у кого авто Евро-3 и выше или пошлины на новые авто до 3-х лет. Будет обновление автопарка.
gradusnik
0
gradusnik, 9 Мая 2013 , url
этого не будет никогда, а автотаз-лучшее авто в мире, даже ввп на ней катался
Zabaikalec
+5
Zabaikalec, 9 Мая 2013 , url
Как известно, самой лучшей машиной на АвтоВАЗе признана БМВ директора завода ))
redapp
+3
redapp, 9 Мая 2013 , url
Толсто, очень толсто и судя по записям аварий с участием тазиков (и собственному опыту на 2108 и 09) совсем не смешно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать