«Ласточка» сломалась по дороге из Москвы в Нижний Новгород

отметили
23
человека
в архиве
«Ласточка» сломалась по дороге из Москвы в Нижний Новгород
Пассажирам из Дзержинска пришлось добираться на электричке
Нижегородцы жалуются на новый скоростной поезд «Ласточка».

— 10 мая 2013 года мне посчастливилось ехать из Москвы в Нижний Новгород на поезде «Ласточка». Приятное предвкушение от вояжа исчезло после того, как выяснилось, что в нашем 3-м вагоне не работает система климат-контроля. Внутри — +31 градус, и около 70 пассажиров. Баня одним словом, — сообщает на форуме «Жалобная книга» пользователь под ником Bundeskanzler.

А сегодня поезд и вовсе не довез пассажиров до места назначения.

— Сцепили два состава. Система кондиционирования во втором перестала работать уже в Коврове. два часа адской душегубки. В Дзержинске вообще все стало намертво. НО апофеозом издевательства стало «заталкивание» и закрытие второй части поезда в первых вагонах, выключение там системы кондиционирования и ухо всей бригады на станцию. Просто бросили запечатанных пассажиров! — негодует мама Котенка.

В результате пассажирам из Дзержинска пришлось добираться на электричке.
Добавил de3c984b de3c984b 13 Мая 2013
Комментарии участников:
Timus
+4
Timus, 13 Мая 2013 , url
Сегодня 12.05.2013 рейсом 176 Нижний Новгород – Москва (Ласточка) я проводил свою девушку. Уже на перроне выяснилось, что персонал поезда неподготовлен. Проводник вагона не знал даже где расположены какие места. Работают он первый день! И как он будут проводить эвакуацию людей в случае опасности? Это же как минимум преступная халатность. Далее рассказываю со слов телефонного разговора.Пол пути в вагоне не работал кондиционер. И это в жару 30 градусов, в набитом вагоне с детьми. Потом поезд вообще встал. Людям ничего не сообщали в течении часа ни проводники, ни по громкой связи. В вагоне стояла жара, двери были заперты. Проводники пару раз пробегали мимо ни с кем не разговаривая. Потом(видимо) двери открыли. Начали отцеплять задний состав(Ласточка состояла из двух сцепленных составов по пять вагонов в каждом). Люди ломанулись в первый состав. Естественно начальник поезда никого ни о чем не предупреждал. Заняли проход. Потом начались проблемы и в первом составе. Сначала выключили кондиционер. А потом и вовсе свет. Потом объявили, что рядом проходит электричка, и люди, если хотят (!) могут сесть туда. А она должна ехать около часа. Все это под проливным дождем. Встречающим в Нижним Новгороде руководство РЖД не сообщала о сложившейся ситуации. Объявляли о том, что поезд задерживается на 15, 30 минут, час.Родные и близкие созванивались с пассажирами по сотовому, чтобы выяснить хоть что-то.
В результате, вместо того что бы прибыть в 18.30-19.00, моя девушка оказалась дома часов в 11 ночи. Естественно ничего из запланированного не успела.
Как так можно работать? Кто обучал персонал? Где план действий на случай экстренных ситуаций? Где уважение к пассажирам? Я считаю, что виновные должны ответить.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 13 Мая 2013 , url
Наши поезда — самые поездатые поезда в мире! (с)
marvellouz
0
marvellouz, 13 Мая 2013 , url
Здравствуй стандартное российское распи***ство. Никакой подготовки. Никакой продуманности.
Netto
+1
Netto, 14 Мая 2013 , url
РЖД: «Но ведь мы хотели как лучше.., просто у нас денег мало, на всех не хватает, — на один только „Локомотив“ их уходит уйма, а ведь есть ещё „Сапсан“ и Сочи! Нас следует просто понять и простить!».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать