Полиция провела более 20 обысков в московских банках

отметили
15
человек
в архиве
Полиция провела более 20 обысков в московских банках
Следователи главного следственного управления ГУ МВД по Москве совместно с оперативниками антикоррупционного управления 15 мая провели 21 обыск в столичных банках, в том числе в ООО КБ «ОПМ-Банк» и ОАО «Банк24.ру».
Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, обыски были проведены в рамках расследования уголовного дела по факту осуществления организованной группой лиц незаконной банковской деятельности. Мероприятия затронули не только офисы банков, но и места жительства подозреваемых.
В ходе обысков полицейские выяснили, что в период с 22 мая по 13 сентября 2012гг. неустановленные лица, не имея разрешения Центрального банка РФ, с целью вывода денежных средств из под государственного контроля, незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению счетов юридических лиц, а также кассовому обслуживанию, переводу, «транзиту» и обналичиванию денежных средств за вознаграждение, используя реквизиты ряда фиктивных фирм.
В результате противоправной деятельности подозреваемые извлекли доход в особо крупном размере. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается.
По данному факту 2 апреля 2013г. главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
По итогам проведенных сегодня обысков будет принято соответствующее процессуальное решение в отношении лиц, причастных к совершению данного преступления.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 15 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать