Пользователи смартфонов Apple iPhone теперь смогут поделиться запахами со своими приятелями.

отметили
12
человека
в архиве
Пользователи смартфонов Apple iPhone теперь смогут поделиться запахами со своими приятелями.
Японские ученые создали специальную насадку, которая позволит владельцам новомодного гаджета пользоваться этой функцией.
Изобретение запатентовано учеными из японской компании ChatPerf.

Насадку крепят к той части смартфона, куда вставляется его зарядное устройство. С виду она похожа на резервный аккумулятор. Сразу же при подключении и после поступления команды приложения, насадка начнет распылять ароматный пар в воздух. Но предварительно, внутрь нужно залить специальную жидкость с определенным набором запахов.
По утверждению создателей, ее можно применять не только для того, чтобы поделиться со своими близкими ароматами, но и в процессе игры. Например, в ходе прохождения шутера устройство сможет передавать запах пороха, что создаст дополнительный эффект.
Еще одна область использования новинки – это видео. Как и в играх, насадка Smell-O-Vision сможет передать запах еды или растений, продемонстрированных на экране.internovosti.ru
Добавил kira1 kira1 16 Мая 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Dweller
0
Dweller, 16 Мая 2013 , url
новомодного гаджета
Да уж 6 лет прошло.
X86
0
X86, 16 Мая 2013 , url
Да, гаджет не такой крутой как о нем говорят. Я хотел купить, но так как там невозможно сделать аудиозапись разговоров (а мне она очень нужна бывает — кто-нибудь что-нибудь скажет, можно потом прослушать и все даты, числа и прочую нужную информацию записать, и не надо потом перезванивать и уточнять). Поэтому купил Meizu MX2. Он реально лучше айфона — такой же плавный и быстрый + все прелести андроида + root без проблем, + продуманный интерфейс.
Dweller
0
Dweller, 16 Мая 2013 , url
Да, Meizu мне тоже нравится, но пользуюсь iPhone :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать