Ubuntu Touch для смартфонов будет доступна в конце мая

отметили
12
человека
в архиве
Ubuntu Touch для смартфонов будет доступна в конце мая
Ubuntu Touch для смартфонов будет готова к использованию уже в конце месяца. Об этом сообщил в своем блоге Рик Спенсер (Rick Spencer), глава инженерного отделения Canonical. Он заявил, что Canonical привлекает пользователей к тестированию платформы для того, чтобы закончить ее разработку точно в срок. Скорее всего на данный момент уже реализовано следующее:

возможность осуществлять звонки и принимать/отправлять смс;
просмотр интернета через 3G и Wi-Fi;
возможность импорта, редактирования и добавления контактов;
корректная работа сенсоров для управления яркостью экрана;
возможность обновления ПО без потери данных.
Добавил Bala Ball Bala Ball 18 Мая 2013
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 19 Мая 2013 , url
При наличии конкуренции в виде бесплатного и уже весьма развитого андроида использовать сырую убунту на средстве связи как-то сомнительно. (и это при том, что на всех моих компах стоит Убунта).
comander
0
comander, 20 Мая 2013 , url
андроид или ИОС сами по себе не принципиальны — важен набор доступного софта к ним
comander
0
comander, 20 Мая 2013 , url
At the end of April, we set the goal to have Ubuntu Touch be dogfoodable on the Nexus and Nexus 4 phones. By that we mean, the goal is to make it so that we can use our phones exclusively as our phones.
заманчиво как минимум
comander
0
comander, 20 Мая 2013 , url
сон в руку
i-business.ru/blogs/14297
В смартфонах под управлением Android, BlackBerry OS, Symbian, iOS до версии 5, отыскали предустановленную программу под ничего не говорящим названием IQRD (возможны варианты: IQ Agent и др.). Если у вас Android, можете поискать её в общем списке установленных приложений. Впрочем, это и всё, что по силам рядовому пользователю. Ни остановить, ни удалить IQ-закладку без специальных средств нельзя.
обнародовал видеозапись, где видно, как текст, вводимый на клавиатуре смартфона, откладывается в секретном лог-файле IQRD ещё до того, как попадает собственно на экран. Там же показано, что слежка за смартфоном не прекращается даже когда сотовая связь выключена.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать