Ветеран Великой Отечественной из Новгородской области «отметила» 9 мая начав голодовку протеста

отметили
25
человек
в архиве
Ветеран Великой Отечественной из Новгородской области «отметила» 9 мая начав голодовку протеста
Анна Кирилловна Петрова, ветеран Великой Отечественной Войны и бывшая узница концлагеря, объявила голодовку протеста. 85-летняя женщина протестует против того, что органы социальной защиты отказываются предоставить ей благоустроенное жилье. Сообщается, что жительнице райцентра Волот должны были предоставить квартиру после того, как ее частный дом был признан аварийным и непригодным для проживания.

Бабушке предоставили жилье, как узнице, но затем чиновники заявили, что произошла ошибка. Перевод средств по сертификату не был произведен, когда, перепроверив документы, выяснилось, что в годы заключения женщина не была совершеннолетней. «Малолетним узникам» квартиры по закону не положены.

Сообщается, что, в настоящее время, за старой женщиной ухаживает ее внучка, проживающая в Санкт-Петербурге. Здесь же прошедшая войну и концлагерь, Анна Петрова держит голодовку, время от времени подкрепляя себя лишь сухарями и слабым чаем. Она и ее родственники неоднократно обращались к властям Новгородской области, но представители социальных служб лишь предложили встать в очередь на улучшение жилищных условий. Теперь, получая звонок от них, в администрации просто отказываются разговаривать. Вот почему женщина пошла на такой опасный для ее здоровья протест. В качестве последнего средства
Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать