В Стокгольме погромщики сожгли более 100 автомобилей

отметили
30
человек
в архиве
В Стокгольме погромщики сожгли более 100 автомобилей
Беспорядки в столице Швеции начались в ночь на 20 мая — молодые люди начали поджигать машины и бросать камни в полицейских, которые прибыли по вызову местных жителей на место происшествия.
По некоторым данным, причиной беспорядков стала смерть 69-летнего мужчины, который был застрелен полицией в пригороде Стокгольма на прошлой неделе. Как сообщалось, он имел при себе мачете и угрожал полицейским.

По данным полиции, в погромах принимали участие от 50 до 60 молодых людей. Они не только устроили несколько пожаров, из-за чего пришлось эвакуировать жителей ряда домов, но также разгромили торговый центр и ранили троих полицейских.

Район Хюсбю, где произошли беспорядки, населен в основном приезжими из других стран. Как сообщается, к утру понедельника полиции удалось нормализовать ситуацию. Пока никто из погромщиков не арестован, однако полицейские намерены задержать нарушителей закона в ближайшее время. Для этого они просмотрят записи с камер видеонаблюдения, а также поговорят с очевидцами
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2013
Комментарии участников:
dinga
+4
dinga, 20 Мая 2013 , url
Горячие шведские хлопцы...«шведские»…
Слишком они боялись соседнего ненавистного им «Ивана», при этом далекий «Мухаммед» неспеша пришел к ним, да еще и со своей хронически беременной «Фатимой» и уже начал наводить свои порядки на аккупированной территории. Бай, бай Европа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать