Торнадо в Оклахоме унес жизни 91 человека

отметили
22
человека
в архиве
Торнадо в Оклахоме унес жизни 91 человека
До 91 человека увеличилось количество жертв серии торнадо, обрушившихся на американский штат Оклахома. Наиболее сильный удар стихии пришелся на городок Мур с населением в 55 тысяч человек, который является пригородом Оклахома-Сити.

В больницы после прохождения торнадо доставлены 230 раненых, среди них 45 детей. Некоторые пациенты находятся в критическом состоянии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент США Барак Обама объявил ряд пострадавших от разрушительного торнадо районов штата Оклахома зоной стихийного бедствия. Одновременно президент отдал распоряжение оказать помощь штату из федерального бюджета.

В минувшие выходные на штаты Оклахома, Канзас и Айова обрушилось более 40 торнадо.

Прохождение торнадо привело к разрушению жилых домов в окрестностях города Оклахомы. Полностью разрушены две школы. В зоне смерча много разбитых автомобилей, в одном из районов продолжается пожар.

Мэр города Оклахомы заявил журналистам, что разборы завалов и поиск возможно выживших и пострадавших не будет прекращаться и ночью, в условиях сильных осадков.

Метеорологи предупреждали о непогоде заранее. Но того, что удар будет такой силы, никто не ожидал. Воронка диаметром почти три километра уничтожала все на своем пути. Скорость ветра достигала 320 километров в час.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Мая 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать