Британскому солдату отрезали голову в Лондоне

отметили
17
человек
в архиве
Британскому солдату отрезали голову в Лондоне
По неподтвержденной информации в Лондоне, в районе Вулидж погиб британский солдат, а также были ранены двое Сомалийцев.

Инцидент произошел недалеко от Королевской артиллерийской казармы, свидетели сообщают, что слышали звуки выстрелов, а так же видели обезглавленного солдата.же видели обезглавленного солдата.
Добавил crond crond 22 Мая 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Eblonsky
+1
Eblonsky, 23 Мая 2013 , url
Наука → окружающая среда

Руки тряслись, Вадим? Или эта новость каким-то образом влияет на вымерание новозеландских попугаев какапо? Если так, то я очень за них переживаю — такие лапочки.

источник: ianimal.ru
партизан
+3
партизан, 23 Мая 2013 , url
«Мы никогда не прекратим сражаться с вами»

Зверски расправившиеся с солдатом экстремисты требовали от прохожих снимать их на камеры мобильных телефонов. На записи, сделанной очевидцем трагедии, один из нападавших, держащий в руке окровавленный тесак, кричит: «Мы клянемся всемогущим Аллахом, что мы никогда не прекратим сражаться с вами!».

На видеозаписи подозреваемый объясняет свой поступок местью тем, кто воюет с мусульманами: «Мы должны сражаться с ними, также как они сражаются с нами. Око за око, зуб за зуб»!

Солдат, ставший жертвой экстремистов, был одет в майку с эмблемой благотворительного фонда Help For Heroes /«Помощь героям»/, который оказывает помощь военнослужащим-инвалидам. Возможно, именно одежда, указывающая на связь с вооруженными силами и патриотическую позицию ее владельца, стала для убийц сигналом к нападению.

Реакция властей

Премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал инцидент «абсолютно шокирующим» и прервал заграничную поездку, чтобы вернуться в Лондон. «Ужасное убийство в Лондоне будет большим испытанием для Дэвида Кэмерона. Происшествие может спасти его или прикончить, если он не справится», — подчеркнул медиамагнат Руперт Мердок.
партизан
0
партизан, 23 Мая 2013 , url
Один из убийц военнослужащего в Лондоне записал видео, в котором объяснил причины произошедшего. Запись доступна на сайте телеканала ITV.

На видео чернокожий мужчина с окровавленными руками, держащий кухонный нож и мачете, произносит речь перед камерой. «Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, — это то, что мусульмане умирают каждый день, — говорит он. — Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое… Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб».

После этого мужчина заявляет, что просит прощения у женщин, которым пришлось стать свидетелями убийства. «Однако нашим женщинам приходится видеть то же самое», — добавляет он.

В завершение своей речи мужчина призывает к свержению правительства, которому «наплевать» на простых людей. После этого он удаляется от камеры и подходит к телу убитого, которое лежит на обочине дороги.

Один из свидетелей убийства рассказал CNN, что видел, как двое чернокожих мужчин напали на военнослужащего с двумя ножами. После того, как они нанесли ему многочисленные ранения, один из убийц попросил людей, собравшихся вокруг, сфотографировать его и снять на видео. На его просьбу откликнулся один из прохожих, снимавших на камеру место происшествия.

Убийство мужчины на одной из улиц в районе Вулвич на юго-востоке Лондона произошло днем 22 мая. Он был зарезан двумя чернокожими мужчинами. В ходе перестрелки с полицейскими, прибывшими на место преступления, нападавшие получили ранения. В настоящее время они арестованы и находятся под стражей в двух разных больницах Лондона.

По неподтвержденным данным, убитый был военнослужащим. Как заявил CNN член британского парламента Ник Рейнсфорд (Nick Raynsford), мужчина служил в центральном Лондоне и в момент убийства возвращался в казармы Королевской артиллерии, которые находятся в Вулвиче. Министерство обороны Великобритании, однако, пока не подтвердило эту информацию.

Как пишет агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к следствию, полиция обнаружила в убийстве «нигерийский след». Однако никаких подробностей полиция пока не предоставила.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в настоящее время имеются «четкие признаки» того, что произошедшее было «террористическим инцидентом». Полиция предварительно классифицировала убийство как «политически мотивированную террористическую атаку исламистов».
dinga
+2
dinga, 23 Мая 2013 , url
источник: mignews.co.il
партизан
0
партизан, 23 Мая 2013 , url
Вот эта футболка предположительно послужила поводом для убийства
источник: cs9322.vk.me
suare
+3
suare, 23 Мая 2013 , url
suare
+2
suare, 23 Мая 2013 , url
Ультраправые вышли на улицы после того, как среди бела дня двое вооружённых огромными ножами преступников жестоко и демонстративно убили военного. От случайных свидетелей они потребовали снять их заявление на видео. Власти называют произошедшее «терактом».

Пережившие не один теракт лондонцы такое увидели впервые. Среди бела дня двое мужчин с тесаками зарезали солдата, а потом, размахивая окровавленными руками, стали требовать у прохожих, чтобы те сняли их на мобильный телефон.

Через несколько минут полицейские тяжело ранили обоих нападавших. Те не желали сдаваться. Чуть позже спецслужбы заявили: это не простое убийство, это «теракт».

Нападавшие, по их данным, активисты радикальной мусульманской группировки. Место преступления тоже не случайно: рядом Вуличские казармы, военный объект на востоке Лондона. Убитый солдат возвращался из увольнения. На нём была майка с эмблемой благотворительного фонда ветеранов войны в Афганистане.

«Это ужасно, это всё случилось рядом с домом для престарелых! На глазах у людей, которые всю жизнь работали на свою страну. Они не заслужили увидеть этот кошмар. На улице было полно людей!» — говорит свидетель Тенисан Пгбе.

Через час после трагедии в Вуличе полиция и спецслужбы переведены на усиленный режим службы. А премьер- министр Великбритании вернулся из Парижа в Лондон, визит во Францию пришлось прервать. Жестокое и демонстративное убийство, заявил Дэвид Кэмерон, это вызов всей стране.
«Я проведу заседание специального антитеррористического комитета. Мы разберём все детали случившегося. Мы скорбим вместе с близкими погибшего и осуждаем это преступление. Нас не запугать», — заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Не так давно в Британии осудили группу эмигрантской молодёжи. Под руководством опытного подрывника они готовили теракты в центре Лондона. Все — члены радикальных мусульманских групп. Многие считают, что убийство могло стать местью исламистов.

Теперь, вероятно, британским властям будет проще добиться депортации радикальных исламских проповедников. В лондонских мечетях они открыто призывали к суду над неверными, и к расправе над британскими солдатами, воевавшими в Ираке и Афганистане.

А на место убийства в Вуличе пытались прорваться активисты так называемой Лиги Защиты Англии. Это правая националистическая группа считает себя единственной силой, выступающей против исламизации страны. Теперь власти Лондона опасаются столкновений на религиозной почве.
dinga
+3
dinga, 23 Мая 2013 , url
«Ультраправые»? А может просто нормальные, не потрявшие инстинкта самосохранения?!
suare
+1
suare, 23 Мая 2013 , url
Инстинкт самосохранения срабатывает до той точки, после которой жизнь становится бессмысленной: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
(исп. Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado! / ¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!) — призыв к активным гражданским действиям, к обретению чувства собственного достоинства
«Что с тобой сделали, Франция?»
Во вторник в соборе Парижской Богоматери на глазах у сотен туристов застрелился 78-летний французский писатель и историк Доминик Веннер. Перед тем, как нажать на спусковой крючок револьвера, он оставил на алтаре письмо.

Хотя содержание предсмертного послания Веннера пока не разглашается, о причинах, побудивших его на этот шаг, можно судить по оставленной им в собственном блоге записи.

Веннер призвал французов бороться с опасностью, которую представляет собой «великая замена» народонаселения Франции и Европы.
Почему в Cоборе Парижской Богоматери застрелился противник гей-браков и нелегалов

Как ни покажется странным, но эта «великая замена» реально угрожает и народонаселению России. Но об этом пока помалкивают, заткнувшись в тряпочку.
suare
0
suare, 23 Мая 2013 , url
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Слова видного деятеля испанской коммунистической партии Долорес Ибаррури (1895—1989), которую товарищи по партии называли «Пассионарией» («Пламенная») за ее страстные выступления против франкистского режима и в защиту демократических ценностей.

В основу вышеприведенного афоризма легла фраза из выступления Д. Ибаррури на митинге в Париже (3 сентября 1936): «Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы.

Нам нужна помощь, нужны самолеты и пушки для нашей борьбы… Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях».

Обычно цитируется как призыв к активным гражданским действием, к обретению чувства собственного достоинства.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать