Пятая часть всех доходов до 45 лет (Не служивших в армии обложат новым налогом)

отметили
26
человек
в архиве
Пятая часть всех доходов до 45 лет (Не служивших в армии обложат новым налогом)
Заставят ли уклонистов платить повышенный налог, какие тайны раскрыл депутатам Сергей Шойгу, где будут утилизировать мусор в Подмосковье, как отнеслась к скандалу вокруг подсчета голосов Дина Гарипова — в традиционном обзоре свежей российской прессы на «Yтре».

Госдума приступила к обсуждению неожиданного законопроекта, который предлагает ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. За отказ от призыва придется до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов, тогда как сегодня граждане платят налог 13% от всех доходов, отмечает «Российская газета». Уплата дополнительных 7% к установленному налогу, полагают авторы проекта, кроме пополнения государственного бюджета, будет «экономически стимулировать лиц, намеревающихся уклониться от военной службы, к исполнению воинской обязанности, способствовать формированию в обществе высокого авторитета Вооруженных сил и неодобрительного отношения к лицам, избегающим без всяких законных оснований под различными предлогами призыва на военную службу». Между тем правительство, изучившее данный законопроект, написало отрицательный отзыв. Идею повышать престиж военной службы через налоги правительственные эксперты не оценили. В отзыве кабмина говорится, что законодательство о налогах и сборах «основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения». Согласно Налоговому кодексу, налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться, исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев. «Таким образом, по мнению правительства Российской Федерации, предлагаемые изменения противоречат существующим подходам к налогообложению физических лиц», — отмечается в отзыве.

Первое выступление Сергея Шойгу в статусе министра обороны в Госдуме укрепило депутатов в мысли, что смена руководства ведомства привела к прорыву в оборонке, пишет «РБК daily». «Чем хорош Шойгу — что он честно и понятно отвечает на вопросы», — коротко пояснил депутат от «Единой России» Алексей Журавлев. Все парламентарии отметили, что министр не уходил от ответов, без каких-либо приукрашиваний рассказывал о проводимой работе. По словам представителя ЛДПР Владимира Овсянникова, у большинства депутатов в ходе правительственного часа появилась уверенность, что в ближайшее время любая агрессия, если таковая возникнет, будет остановлена у границ России. В ходе правительственного часа прозвучали жесткие оценки работы Сердюкова. Все вопросы задавались в формате «вот прошлый министр делал так, а вы так», но Сергей Шойгу придерживался принципа «я на предшественников не валю». И если данные, выделенные Сергеем Шойгу, поражали, то цифры доклада аудитора Счетной палаты Валерия Богомолова парламентарии признали «просто убийственными». Они даже выразили готовность сделать так, чтобы Анатолий Сердюков оказался в тюрьме за развал обороноспособности страны……
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2013
Комментарии участников:
dead_water
0
dead_water, 23 Мая 2013 , url
Да, это наверное все же перебор…
X86
+1
X86, 23 Мая 2013 , url
Да это возня, потому что, как правильно написано:
Согласно Налоговому кодексу, налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться, исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев. «Таким образом, по мнению правительства Российской Федерации, предлагаемые изменения противоречат существующим подходам к налогообложению физических лиц»,
Max Folder
+3
Max Folder, 23 Мая 2013 , url
Железной рукой загоним человечество к счастью.
Andronid
0
Andronid, 23 Мая 2013 , url
Уплата дополнительных 7% к установленному налогу, полагают авторы проекта, кроме пополнения государственного бюджета, будет «экономически стимулировать лиц, намеревающихся уклониться от военной службы, к исполнению воинской обязанности, способствовать формированию в обществе высокого авторитета Вооруженных сил и неодобрительного отношения к лицам, избегающим без всяких законных оснований под различными предлогами призыва на военную службу

С какого перепугу поголовная служба повысит авторитет этих сил? :) Каким образом люди узнают, что кто-то платит 25% налогов?
tooZ
0
tooZ, 23 Мая 2013 , url
Еще один повод получать зп в конверте
TNet
0
TNet, 23 Мая 2013 , url
Неудивительно. У депутатов сыновья тоже не служат, а доходы у них немаленькие. Нафиг-нафиг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать