Россия возобновит выпуск легких самолетов. Д.Рогозин: Надо возобновить производство двух- и четырехместных самолетов.

отметили
24
человека
в архиве
Россия возобновит выпуск легких самолетов. Д.Рогозин: Надо возобновить производство двух- и четырехместных самолетов.
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил подготовить предложения по возобновлению производства в России двух- и четырехместных легких самолетов. Об этом он заявил во время посещения Московского авиационного института (МАИ).

Так, Д.Рогозину продемонстрировали двухместный самолет «МАИ-223», который является разработкой учебного заведения. При этом главный конструктор института Вадим Демин рассказал вице-премьеру, что в настоящее время в России не на чем готовить пилотов гражданской авиации. При этом известно, что Министерство промышленности и торговли приняло решение закупить около 100 австрийских легких самолетов.

«Странное для авиационной державы решение, чтобы для учебных заведений гражданской авиации покупать австрийские самолеты», — отметил В.Демин. Также он заметил, что качество этих машин «далеко не самое хорошее». По словам конструктора, в России есть проекты ничуть не хуже, которые нужно поддержать. Он обратил внимание вице-премьера на то, что от проекта до серийного производства есть финансовая дыра, которую никакой производитель не сможет закрыть своими средствами.

Выслушав доклад сотрудника института, Д.Рогозин поручил ему подготовить предложения по созданию в РФ производства такого рода техники. «Зачем покупать за границей? Хватит накачивать их деньгами», — подчеркнул он.
Добавил Medium@ Medium@ 23 Мая 2013
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 23 Мая 2013 , url
C какого перепоя этим должно заниматься государство?
А не бизнес? Эсесесеровщина…

Рогозин редкий кретин. Было бы понятно, если бы для военки, но для гражданки?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать