«Освяти руку свою ударом» (Батюшка в телеэфире советует избивать богохульников)

отметили
24
человека
в архиве
«Освяти руку свою ударом» (Батюшка в телеэфире советует избивать богохульников)
В эфире православного телеканала «Союз» один из зрителей задал настоятелю храма святителя Митрофана Воронежского протоиерею Дмитрию Смирнову вопрос о том, стоит ли следовать заветам Иоанна Златоуста, а именно — можно ли «освящать руку свою ударом», если кто-нибудь «хулит Владыку Христа».

«Конечно, можно, — считает Смирнов. — Нужно помнить, что в этом случае ты можешь пострадать за Христа, потому что по гражданскому законодательству это запрещается. Но если христианин заранее готов идти на страдания за Христа — это очень хорошее и правильное дело, это категорически необходимо».

«Не надо бояться тех людей, которые будут по этому поводу визжать, — добавляет протоиерей. — Я даже думаю, что нужно установить какое-то место для этого визга, как Гайд-парк в Лондоне. За пределами больших городов, чтобы не делать шума, не мешать движению, метро перекрывать. Хочешь повизжать — вот тебе пустырь, пожалуйста»
Добавил Никандрович Никандрович 25 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
jaik
+5
jaik, 26 Мая 2013 , url
Вообще-то это конкретная 282.
urandom
+2
urandom, 26 Мая 2013 , url
Попы вообще в последнее время себя очень вызывающе ведут, и то ли еще будет, если Закон об оскорблении чувств верующих таки вступит в силу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать