Миллион французов протестуют против однополых барков

отметили
25
человек
в архиве
Миллион французов протестуют против однополых барков
О этом говорится в сообщении организаторов акции — движения «Манифестация для всех».

«Более одного миллиона человек вновь решительно потребовали отмены „Закона Тобира“ (названного по имени министра юстиции Франции Кристиан Тобира)», — сказано в коммюнике, распространенном в воскресенье вечером. Ранее полиция традиционно назвала значительно более скромные цифры — 150 тысяч человек.

Примерно в 14:00 по местному времени колонны участников акции, сопровождаемые волонтерами и полицией, вышли из трех точек сбора и направились в сторону на эспланады Инвалидов в центре Парижа, чтобы принять участие в многотысячном митинге. Эспланада Инвалидов и некоторые прилегающие улицы были полностью заполнены пестрой толпой с флагами и транспарантами.

Безопасность мероприятия обеспечивают около 4,5 тысячи полицейских. На прошлой масштабной акции протеста в конце марта численность сотрудников правопорядка была почти вдвое меньше — около 2 тысяч человек. Тогда участие в акции принимали, по разным данным, от 300 тысяч до 1,4 миллиона человек.

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе страны. Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки. Первое бракосочетание гомосексуалистов пройдет 29 мая в Монпелье на юге страны.
Добавил dinga dinga 27 Мая 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 27 Мая 2013 , url
А как оне голосовали за Франсуа Олланд — вроде это был один из пунктов его компании?
firevoodoo
+3
firevoodoo, 27 Мая 2013 , url
Они голосовали за бесплатные ништяки. Розовое счастье идет обязательным бонусом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать