Первая версия Opera 15 для компьютеров

отметили
15
человек
в архиве
Вышла первая версия Opera 15 для компьютеров на основе движка Blink. Называется она Opera 15 потому, что сделана на Chromium 28 (тогда как Opera 14 на Chrome 26).
Эта сборка стабильная (мы уже какое-то время используем новый браузер в повседневной работе внутри компании), однако ещё не финал и не RC. Этот предварительный релиз готов для классической Windows и OS X. Версии для Windows 8 и Linux будут скоро готовы.

Что же нового?
Добавил X86 X86 29 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 29 Мая 2013 , url
Поставил. Сразу вижу — шикарный браузер. До этого пользовался Comodo Dragon, сейчас по всей видимости опять буду пользоваться оперой.
Единственное, что не совсем удобно и непривычно организована работа с закладками. Но, думаю, решу это установкой расширения.
И словарь в проверке орфографии очень уж маленький и «глупый». Подчеркивает слова «вижу», «браузер» (предлагает «маузер»), «видимости» (предлагает «видимость»), «оперой» (предлагает «опер ой») и т.д. Но не критично — я на время отключил.
партизан
0
партизан, 29 Мая 2013 , url
Единственное, что не совсем удобно и непривычно организована работа с закладками.
не совсем удобно и непривычно? Закладки вообще то удалили, совсем. Взамен закладок предложена концепция копилки, но это абсолютно не аналог закладок оперы. Например в копилке невозможно создать четкую структуру каталогов по тематике=(
X86
0
X86, 29 Мая 2013 , url
Я присмотрелся и понял, что к чему. Это они сделали для удобства на планшетах. Пальцем было бы удобно тыкать в «экспресс-панель» с сгруппированными ссылками и в широкие ссылки «копилки». Как обычно — ради планшетов забудем о ПК.
VectorBlaze
+2
VectorBlaze, 29 Мая 2013 , url
Да, убиранием закладок они сразу оттолкнули кучу народа, которые, может быть, и перешли на Оперу с других браузеров…
X86
0
X86, 29 Мая 2013 , url
эмоционально)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать