В интернете появилось видео проведения ЕГЭ в Дагестане

отметили
22
человека
в архиве
В интернете появилось видео проведения ЕГЭ в Дагестане
Видео, выложенное на портале YouTube 30 мая, снято одним из выпускников, также писавшем ЕГЭ. Школьник запечатлел на камеру мобильного телефона всех сидящих с ним в одной аудитории.

На видео слышно, что в классе стоит шум из-за того, что ученики переговариваются между собой. К тому же почти каждый сдающий экзамен 11-классник не стесняясь пользуется планшетным компьютером или мобильным телефоном. Сам «оператор», комментируя видео, говорит, что некоторые выпускники ждут, пока им пришлют готовый вариант сочинения.

В аудитории находятся и учителя, однако они никак не мешают списыванию школьников.

Ранее сообщалось, что прокуратура Дагестана намерена провести проверку публикаций в СМИ о многочисленных нарушениях в при сдаче Единого государственного экзамена в республике. Однако представитель МВД сообщил, что на данный период о каких-либо нарушениях при проведении ЕГЭ полиции доподлинно не известно.

Отметим, что тема подозрительно высоких результатов при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно попадала в поле зрения как властей, так и федеральных СМИ.

В середине мая полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин привел следующий, по его словам, «забавный факт»: из восьми 100-балльных работ по русскому языку, зафиксированных в ходе досрочного этапа ЕГЭ в этом году, семь приходятся на Северный Кавказ.

Он отметил, что «самым успешным в этом плане стал Ставропольский край, где все шесть участников писали один и тот же вариант».

Отметим, что первый в этом году Единый госэкзамен – по русскому языку – обернулся скандалом не только в Дагестане. В ночь на понедельник в социальных сетях появились страницы, на которых были опубликованы заполненные бланки экзаменационных листов. Материалы стали доступны в Сети вскоре после того, как ЕГЭ сдали жители Дальнего Востока.

Позже стало известно, что 60 выпускников, выложивших во время проведения экзамена фрагменты заданий из контрольно-измерительных материалов, не получат аттестат об окончании среднего образования
Добавил Никандрович Никандрович 30 Мая 2013
Комментарии участников:
axes
+2
axes, 30 Мая 2013 , url
А как же ещё может сдавать ЕГЭ гениальная горская молодёжь? Дагестан стабильно впереди всей России по результатам ЕГЭ…
Никандрович
+1
Никандрович, 30 Мая 2013 , url
ЕГЭ по математике списали все, кому не лень
Учителя говорят, что Минобрнауки не удастся предотвратить утечку заданий
www.mk.ru/social/education/article/2013/05/29/861577-ege-po-matematike-spisali-vse-komu-ne-len.html
axes
+2
axes, 30 Мая 2013 , url
сколько мест займут в вузах эти гении новой России?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать