Навальный заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы

отметили
27
человек
в архиве
Навальный заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы
Оппозиционер Алексей Навальный планирует принять участие в выборах мэра Москвы, если они состоятся в сентябре 2013 года. Об этом сам политик заявил «Ленте.ру» вечером в понедельник.

«Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность», — объяснил Навальный.

Ранее в понедельник некоторые СМИ сообщили, что мэр Сергей Собянин может подать в отставку уже 4 июня, после чего он станет исполняющим обязанности градоначальника, и будут назначены досрочные выборы. Они, утверждают неназванные источники, близкие к мэрии, могут пройти 8 сентября, одновременно с выборами губернатора Подмосковья.

В мэрии Москвы «Ленте.ру» отказались давать какие-либо комментарии по поводу возможной отставки Собянина и досрочных выборов мэра.

Навальный проходит обвиняемым по делу о хищении продукции предприятия «Кировлес» в 2009 году, когда он работал советником губернатора Кировской области Никиты Белых. По версии обвинения, в результате действий Навального бюджету региона был нанесен ущерб в 16 миллионов рублей.

Навальный отвергает все обвинения и считает дело сфабрикованным. Процесс проходит в Ленинском районном суде Кирова. Согласно Конституции РФ, граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда, не имеют права избирать и быть избранными.
Добавил yache yache 4 Июня 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Июня 2013 , url
Это очень хорошо! Он с Немцовым не окажется в конкурентных взаимоотношениях, а то Боря чуть в Сочи не победил....?
djamix
+4
djamix, 4 Июня 2013 , url
Ахха:-) Чуть не победил:-) Он вообще тут никто и звать его никак:-)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Июня 2013 , url
Вообще то я имел ввиду то великое количество голосов, которое Боря в Сочи собрал… Сможет ли его Навльный в Москве перегнать?
djamix
0
djamix, 4 Июня 2013 , url
Если выбирать будут так же, как они сами себя в КСО выбирали — то победит сразу:-)
И эти людишки еще что-то про чуровщину квакали:-)

Конечно, для либероидов навальный в качестве мЭра — кайф) Сразу сытные места займут болотные фюреры, и как-то понемногу вопли о коррупции, пжив-пжив, сердюковщине и т.п. во *прогнившей* власти уйдут в небытиё.
Это, как чирикова жаждала стать главой Химок. А её, мягко говоря, жители опрокинули. Поорала о том, что путин помешал и заткнулась. Чем сейчас занимается — неизвестно. Наверно, тоже, как борюсик, клепает опус под названием в стиле — путин. выборы.
:-))))
jaik
+3
jaik, 4 Июня 2013 , url
Это будет ошибкой, если на выборы пойдет Немцов. Я, надеюсь, он сам то это понимает.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Июня 2013 , url
Да Вы правы, нельзя у Навального голоса отбирать, оппозицию по лидерам растаскивать! Пусть Навальный полность все свои пол процента соберёт.
Fireleo
0
Fireleo, 5 Июня 2013 , url
ХЗ, по мне так Навальный сейчас нарочно изъявляет желание участвовать везде где можно (раньше ведь никак не хотел), потому как знает что в случае судимости, такой возможности не будет, зато можно будет сказать — «вот как меня испугались».
djamix
-1
djamix, 4 Июня 2013 , url
Увы, он как раз и не понимает.
У немцова жажда власти, как и завышенное самолюбование.
Тут по половине планеты идут революшн, америка свергает неугодных и ставит своих марионеток, а боря не при делах? Непорядок, непорядок. Он ведь хочет стать каким-либо членом переходного правительства в России. И издать указ вешать всех тех, кто не любит болотных и СШП:-)

Конечно, он далеко не дурак и понимает, что шансы мизерные, но, надеется, что *заграница им поможет*.
И тогда у него будет своя крякалка, кортеж, вертолет и охрана, и он спокойно сможет отдыхать на Медвежьем углу под Красной поляной, в своем особняке, оформленным на левого человека, рядом с которым стоит замок танюши бенинской, которая живет, по её словам, на 11-12 тысяч рублей в месяц.
comander
+2
comander, 4 Июня 2013 , url
Алексей Навальный тоже будет участвовать в выборах мэра. Об этом заявил Business FM член Координационного совета оппозиции, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков: «Была рабочая встреча ряда членов Координационного совета, на которой эта новость застала нас врасплох. Тут же тематика разговора переключилась на возможные будущие выборы, было принято решение, мы предложили выдвинуть кандидатуру члена КСО Алексея Навального. Он был на встрече, он отреагировал абсолютно нормально. Сказал, что готов, при условии, что вы мне поможете. Судебный процесс выматывает силы и отнимает время. Нужно заниматься кампанией, заниматься подготовкой штаба».
КСО за навалдьного подпишется
comander
0
comander, 4 Июня 2013 , url
Лехаим Навальный не только заявил о своём участии в

выборах мэра Москвы но и уже написал жалобу в Госдеп и Страсбург на их результаты!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать