(Daily Mail) Британские исследователи: лёд в McDonald's, KFC и Burger King грязнее воды в унитазе

отметили
62
человека
в архиве
(Daily Mail) Британские исследователи: лёд в McDonald's, KFC и Burger King грязнее воды в унитазе
Специалисты из правительственной британской лаборатории выступили с шокирующим заявлением: лёд в шести из десяти самых популярных ресторанов быстрого питания содержит больше вредных бактерий, чем вода в туалетах этих же заведений, сообщает Daily Mail.

Исследования, проведённые в крупнейших сетях фаст-фудов, таких как McDonald's, Burger King, KFC и Starbucks показали, что вода из которой делается лёд содержит недопустимое количество микробов и бактерий.
По санитарным критериям в категорию «гигиенических рисков» попадают образцы льда из McDonald's, KFC и Burger King, причём в Burger King уровень содержания бактерий более чем в два раза превысил стандартный для питьевой воды.
Мелоди Гринвуд, бывший директор лаборатории британского агентства по охране здоровья, сказала, что эти результаты являются хорошим предупреждением: «Многие забывают, что лёд может содержать бактерии, думая, что он слишком холодный, чтобы в нём жили микробы, но это не так».
По словам экспертов, плохое качество льда говорит о том, что грязными могли быть сами машины для производства льда, попадание в лёд бактерий также могло случиться через грязные руки сотрудников. В то же время местные туалеты подвергаются более тщательной обработке со специальными средствами.
После публикации результатов исследования, представители McDonald's заявили о том, что их лед высокого качества. В Starbucks сослались на техническую погрешность, из-за которой на пробу льда попала грязь. И только в Burger King и KFC пообещали тщательно разобраться в ситуации и улучшить контроль санитарных норм.
Добавил Medium@ Medium@ 4 Июня 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Marlan
+3
Marlan, 4 Июня 2013 , url
Почему не рассказали о том как замеряли количество бактерий в унитазе и содержание в нём вредных веществ (моющие средства наверняка пить нельзя).
mumu
+3
mumu, 4 Июня 2013 , url
Думаю имелся в виду бочок слива, куда поступает обычная водопроводная вода «из под крана». Так что сравнение было с ней.
Но заголовок «Вода грязнее, чем из под крана» уже не так шокирует обывателей. А при словах «унитаз в забегаловке» добрая половина читателей представляет себе сцену из фильма Trainspotting
Marlan
0
Marlan, 5 Июня 2013 , url
я думаю именно унитаз и имеется ввиду, но только сразу после сан обработки)))
sly2m
+7
sly2m, 5 Июня 2013 , url
Как, опять эту заказную хренонеть в топ news2.ru протащили?

А ведь «новости» в этом году 7 лет исполняется.
Только в 2006м году это была «американская школьница 12 лет», а теперь «директор лаборатории британского агентства по охране здоровья».

Видимо для вескости «фактов».
mumu
+1
mumu, 5 Июня 2013 , url
лето. некогда по ссылкам ходить :)
figovina
-1
figovina, 5 Июня 2013 , url
Кто бы сомневался, что у них питаться нельзя.
rGizmo
0
rGizmo, 6 Июня 2013 , url
я сомневаюсь — думаю в целом еда у них не вреднее чем в других забегаловках или домашняя
figovina
0
figovina, 8 Июня 2013 , url
Не вреднее, чем домашняя?))) Только на вкус, цвет и запах далеко не домашняя, а так полезно)
badbag
0
badbag, 5 Июня 2013 , url
Бактерии тоже белок, так что все норм, можно лед как мясное блюдо продавать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать