«Расслабься и получай удовольствие»(В Израиле судья сказал жертве изнасилования: «Некоторым нравится, когда их насилуют»)

отметили
25
человек
в архиве
«Расслабься и получай удовольствие»(В Израиле судья сказал жертве изнасилования: «Некоторым нравится, когда их насилуют»)
3 июня в окружном суде Тель-Авива рассматривался иск 19-летней сотрудницы министерства обороны, которая в возрасте 13 лет была изнасилована четырьмя арабами, жителями лагеря беженцев Шуафат. Девушка просила признать ее пострадавшей в теракте.

В зале суда завязался спор, может ли изнасилование считаться терактом. Председательствующий, отставной судья Нисим Йешайя, заметил: «Некоторым девушкам нравится, когда их насилуют». По словам представлявшей интересы истицы адвоката Рони Садовник, услышав это, все в зале буквально оцепенели.

Глава парламентской комиссии по защите прав женщин Ализа Лави направила министру юстиции Ципи Ливни письмо с требованием запретить судье Йешайе участвовать в разбирательствах. Она также возмутилась комментарием пресс-службы судов, отметившей, что судья никого не хотел обидеть.

«Вопрос не в том, собирался ли он кого-то обидеть, а в том, имеет ли право быть судьей человек, придерживающийся подобной точки зрения. Судья должен утверждать нормы поведения. Я призываю министра дать распоряжение о проведении курсов для всех судей», — заявила депутат.

Глава МЕРЕЦ Захава Гальон обратилась к председателю Верховного суда Ашеру Грунису с требованием отстранить Йешайю от участия в судебных разбирательствах. Лимор Ливнат, возглавляющая министерскую комиссию по защите прав женщин, считает, что судья должен нести уголовную ответственность
Добавил Никандрович Никандрович 5 Июня 2013
Комментарии участников:
sant
-1
sant, 6 Июня 2013 , url
а что ещё можно ожидать от нации, провозгласившей себя богоизбранной после собственноручного распятия Иисуса?
dinga
0
dinga, 6 Июня 2013 , url
Сами породили, сами и распяли – это наши еврейские разборки! (с) Ширли-Мырли
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Июня 2013 , url
А -а-а! Изнасиловали! — Где, когда? — Здесь, шестьдесят лет назад. — А чего орёшь? — Приятно вспомнить!

Нужно нам срочно принимать закон о сроке давности по заявлениям об изнасиловании. Для несовершеннолетних он должен отсчитываться с момента достижения 16 летнего возраста.
Иначе будет как в Израиле…
Nightingale
0
Nightingale, 6 Июня 2013 , url
Председательствующий, отставной судья Нисим Йешайя, заметил: «Некоторым девушкам нравится, когда их насилуют». По словам представлявшей интересы истицы адвоката Рони Садовник, услышав это, все в зале буквально оцепенели.

Но ведь это же действительно так.
LiSergey
+1
LiSergey, 6 Июня 2013 , url
судья, походу, проболтался о своем увлечении БСДМ.
comander
0
comander, 6 Июня 2013 , url
забавано что адвокат и потерпевашая пытаются вписаться в жертвы теракта что очевидно гораздо денежнее чем тривиальное изнасилование. но всем по… й
хороший пиар
теперь можно записать еще одно определение для секс-бомбы — вот как раз для таких терактов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать