Власти США раскрыли израильскую военную тайну

отметили
14
человека
в архиве
Власти США раскрыли израильскую военную тайну
В Израиле разглашение военной тайны обошлось без хакеров, но не без Интернета. На своем сайте власти США опубликовали детали строительства секретного израильского объекта

Его планировалось разместить между Иерусалимом и Ашдодом. Об этом сообщает сегодня израильская газета «Гаарец». В открытом доступе примерно тысяча страниц сведений о модернизации израильского военного объекта. Расширение комплекса должно было осуществляться с целью размещения там новейшей противоракетной системы «Хец-3». Ее технические характеристики тоже раскрыты. Об этом скандале рассказывает корреспондент «Голос России» в Израиле.

В Израиле очень обеспокоены тем, что секретные, в общем-то, данные были разоблачены, опубликованы и находятся в свободном доступе. Разумеется, в Израиле говорят о том, что враги государства не дремлют, враги, которые пытаются и так найти каждую крупицу информации для того, чтобы собрать воедино мозаику и понять, где находятся секретные объекты, из какого материала состоят, например, бункеры и все эти детали сейчас находятся, в общем-то, в свободном доступе до сих пор.

Несмотря на то, что израильское Минобороны обратилось уже к Соединенным Штатам и потребовало снять ту информацию, которая была там размещена, до сих пор можно зайти на сайт и уже не вся информация там, а какие-то данные доступны для людей, у которых есть пароль, но кое-что можно сейчас — даже сейчас — обнаружить уже после того, как два дня продолжается этот скандал.

То есть, это материалы, из которых состоят бункеры, это точное количество ракет, которые будет размещать каждый такой подземный бункер, это секретная информация, которая здесь считается совершенно немыслимой, что кто-то мог позволить себе совершить такую оплошность и опубликовать эти секретные данные.

Представитель Пентагона уже заявила, что публикация таких строительных планов на государственных сайтах для США является стандартной практикой. Такая реакция Израиль не устроила. И местные информационные агентства передают, что до сих пор ни разу не было такого случая. Этот парадокс был обнаружен журналистами американского издания, которое на своем сайте пишет, что это действительно происходит впервые, а отговорки Пентагона в этом плане — они совершенно неуместны, потому что речь идет о событиях, которые происходят первый раз, и как в Израиле надеются, это происходит и в последний раз и больше таких инцидентов уже не повторится.

Минобороны Израиля отказывается как — либо комментировать эту информацию, говоря о том, что уже достаточно вреда было нанесено, и если сейчас военные собираются модифицировать каким-то образом свои планы, то, разумеется, об этом никого совершенно не будут информировать
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июня 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Июня 2013 , url
Вроде было?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать