Госдума предложила ввести налог на развод(Деньги экс-супругов планируется направлять в фонд детей, чьи отцы не платят алименты)

отметили
24
человека
в архиве
Госдума предложила ввести налог на развод(Деньги экс-супругов планируется направлять в фонд детей, чьи отцы не платят алименты)
Те, кто успел жениться, но понял, что счастья в личной жизни не получилось, мужайтесь. Вполне возможно, за развод скоро будут взимать налог.

Об этой инициативе Госдумы рассказала глава Комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Комитет подготовил общественный проект концепции семейной политики. Ее цель — стимулировать в гражданах желание создавать крепкие браки «с целью рождения и совместного воспитания трех и более детей», формировать в обществе отрицательное отношение к абортам, пропагандировать семейные ценности.

Пока комитет собирает общественные предложения для правительства. Одно них — взимать с разводящихся супружеских пар госпошлину в размере от 500 до 1000 рублей. По словам Елены Мизулиной, в стране ежегодно разводятся около миллиона супружеских пар. И если каждая заплатит за развод тысячу рублей, то госказна получит 1 миллиард рублей. Эти деньги пойдут в фонд помощи матерям, чьи бывшие мужья — злостные неплательщики алиментов
Добавил Никандрович Никандрович 7 Июня 2013
Комментарии участников:
aleximus
+4
aleximus, 7 Июня 2013 , url
ну и не будут тогда жениться вообще.
Какой нафиг фонд? этот миллиард распилят еще до того, как успеют его набрать!
Какие трое детей? одного то не знаешь, как вырастить…

она дура, не иначе. Крепкий брак? ага! путен нам всем показал крепкий брак!
X86
+1
X86, 9 Июня 2013 , url
не будут жениться из за сбора в 500-1000 рублей, который придется уплатить при разводе?
aleximus
0
aleximus, 10 Июня 2013 , url
из принципа! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать