Зачем записывают украинцев в добровольческий корпус имени С.Разумовского

отметил
1
человек
в архиве
saleисточник: vpk-news.ru
В канун майских праздников и празднования очередной годовщины Победы глава всеукраинского союза бездомных офицеров Сергей Разумовский, который позиционирует себя как «украинский разведчик» в порыве «патриотических чувств» в преддверии Великого праздника, на сайте информационного агентства «Новый регион» разместил свое видеобращение и призвал офицеров, живущих на Украине, сформировать «экспедиционный корпус и оказать помощь президенту Сирийской Арабской Республики Асаду в восстановлении конституционного порядка».
Вообще, «товарищ полковник» уже стал звездой этого информационного ресурса, то он с его электронных страниц на весь мир кричит со переживанием в душе об «украинских наемниках», как славян, так и крымских татар, которых вроде массово вербует в Крыму «Аль-Каида» и затем направляет в Сирию для борьбы з Б.Асадом, то он сам начинает призывать к наемничеству, но уже на другую сторону баррикад…
В первом случае он жалуется на попустительство украинских властей, а во втором на не внимание с их стороны к его инициативе.
Аргументация в обеих случаях у Разумовского разная, но «железная», а мы с Вами, по его мнению, должны прислушаться и поддержать идеи этого «разведчика», только теперь осталось понять какой страны…
Товарищ Разумовский пытаясь сплотить вокруг себя украинское офицерство и бросить его в жернова сирийской гражданской войны говорит, что «Этой стране (Украине) мы не нужны. Тот статус бомжей, которым она нас наградила за службу, то нищенское содержание, можно назвать только одним-издевательством над офицерским корпусом». И это по мнению Сергея Разумовского дает право украинским офицерам «предложить свои кровь и умения другой стране», потому что там офицеров ждет сказочный мир как из сказок Шахерзады, ну конечно если кто-то доживет…
Но товарищ «разведчик» на этом не собирается останавливаться, он также заявил о намерении официально обратиться к правительству Сирии, а также к командующему Черноморским флотом РФ для оказания помощи по отправке добровольцев. Ну да, а то никто и никого не пустит на территорию Сирии, а еще надо как-то и добраться туда «экспедиционному корпусу»…
Кроме того, как думает автор, Разумовскому надо ускорять процесс согласования данного вопроса, потому что в очередном видеобращении данного «бравого солдата» говорится, что от желающих нету отбоя и тысячи бойцов-добровольцев во всего СНГ уже практически стоят на черноморских причалах готовясь для погрузки на корабли.
При этом Сергей напоминает, что люди записываются в ряды добровольцев, как и раньше в Российской империи, когда они ехали в Болгарию не за медалями и пайками, а за защиту православной веры.
Но в тоже время, Разумовский не забывает и о «животе». Несомненно. По его словам, власти Сирии взамен могут предоставить добровольцам гражданство, обеспечить страховку их (добровольцев) семьям и помочь с приобретением жилья (правда, уже после завершения войны).
А теперь серьезно, провокационные заявления и призывы товарища «разведчика» об «украинских наемниках» в рядах «Аль-Каиды», формирования экспедиционного корпуса на помощь Асаду и подготовке странами Запада для В.Януковича скандала по круче «кольчужного» само пол себе есть дискредитация Украины, ее граждан, а также руководства страны.
Ответ на эти провокации, а также кому это надо, будет вскоре ясен. Согласно украинскому законодательству никто (кроме украинских властей) не имеет права проводить мобилизацию для участия в вооруженных конфликтах. Слава Богу, на эти провокации уже отреагировало Министерство обороны Украины, теперь очередь других компетентных органов.
Но что больше всего умиляет так это удивительное совпадение личной инициативы «украинского офицера» и положения Асада, который несмотря на поддержку Ирана, приславшего в Сирию несколько тысяч своих «добровольцев», а также ливанской «Хезболы», не может восстановить свою власть в стране.
Ждем развязки этих провокаций…, а желающим поддержать инициативу Разумовского, конечно если есть такие, стоит только вспомнить о «украинских наемниках» в Ливии, которых «добрые люди» (может и друзья товарища «полковника») трудоустроили через российскую компанию пока на 10 лет тюрьмы…
Добавил Goldman Goldman 7 Июня 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать