[Не по-людски…] Нецивилизованный «цивилизованный развод»

отметили
16
человек
в архиве
[Не по-людски…] Нецивилизованный «цивилизованный развод»
Известие о разводе Владимира Путина и Людмилы Путиной накануне 30-летнего юбилея их свадьбы стало одной из главных тем международной прессы.

Журнал «Тайм» отмечает, что порция выданной журналистам информации была слишком «безвкусна». Автор статьи Саймон Шустер завершил ее вопросом: «С кем сейчас встречается Путин? Может, у него есть и другие дети, о которых нам стоит узнать?» Если верить «Дейли мейл», возможно, дети есть. Два года назад таблоид сослался на отрывки из досье западногерманской разведки БНД, опубликованные в немецких СМИ. В досье утверждается, что некая переводчица, которая была агентом этой спецслужбы, подружилась с Людмилой Путиной и «та якобы сказала агенту, что ее муж прибегал к домашнему насилию и имел много сексуальных связей», – говорится в статье. Как считает немецкая газета «Бильд», это сообщение подкрепляет слухи, что Путин весной 1990 года уехал из Германии, «якобы оставив после себя внебрачного ребенка». От официальных комментариев БНД воздержалась.

Обозреватель «Нью репаблик» Юлия Иоффе выражает беспокойство, что бывшей российской первой леди не пойти по стопам экс-супруги Берлускони, хотя Путин по слухам – один из богатейших людей мира. «Один журналист из кремлевского пула как-то сказал мне, что российские олигархи – не настоящие олигархи, а просто работают олигархами. То есть они – живые оффшоры для богатства Путина. Так что Людмила Путина не увидит этих денег, как своих ушей».

Британская «Гардиан» пишет о том, что Людмила Путина много месяцев не подавала признаков жизни, как будто была похищена пришельцами из космоса. Единственный смысл в публичном объявлении о прекращении брака российского президента газета усматривает в желании прекратить слухи и спекуляции о его личной жизни. «Гардиан» подчеркивает, что пока что речь идет не о «цивилизованном разводе», как его назвала Людмила Путина, а о подтверждении давно длящегося раздельного проживания и что 60-летний Путин и его 55-летняя супруга юридически всё еще законные муж и жена. Газета считает, что в широко распространившихся в России слухах о романтических похождениях президента России виноват сам Кремль с его обычаями превращать частную жизнь российских лидеров в сверхсекретную информацию.

Комментируя телеинтервью четы Путиных, лондонская «Таймс» называет его постановочным, хотя оно было подано как спонтанное и неожиданное. Личная жизнь Владимира Путина, пишет газета, всегда была величайшим табу в российском журнализме, сверхсекретной информацией, не подлежащей разглашению. Однако во время интервью, отмечает «Таймс», ни президент, ни его супруга не были удивлены вопросом журналиста о том, почему они никогда не появляются вместе на публике. Всё было явно отрепетировано, считает газета. «Таймс» напоминает о последнем совместном появлении супругов в 2010 году, во время которого, по мнению издания, Путин гораздо больше внимания уделял своей собаке, чем жене.
Добавил suare suare 8 Июня 2013
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 8 Июня 2013 , url
Комментируя развод российского президента, «Дейли телеграф» совершает исторический экскурс в частную жизнь российских царей и большевистских лидеров. Газета пишет, что личная жизнь жителей Кремля всегда тщательно скрывалась от общественности. Так, брак Ленина и Крупской, отмечает издание, всегда подавался как непререкаемо счастливый, и очень немногие в Советском Союзе знали о романтической связи Ленина с замужней Инессой Арманд. Газета напоминает и о любовной связи последнего российского императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, видимо, полагая, что адюльтер – непременный атрибут жизни российских правителей. Однако в случае с Путиным, пишет «Дейли телеграф», официальное объявление о разводе лишь подтвердило то, что было уже долгое время известно. Многие аналитики, отмечает газета, сомневались, что известие о разводе Путина вообще будет когда-либо обнародовано. Издание вспоминает о закрытии принадлежавшей олигарху Александру Лебедеву газеты «Московский корреспондент» после публикации материала о связи Путина с Алиной Кабаевой и задается вопросом, почему российский президент, который много лет тщательно оберегал свою частную жизнь, неожиданно решил приоткрыть над ней завесу.

На этот вопрос пытается ответить «Индепендент». Кремль, пишет газета, всегда отрицал слухи о романе российского президента с Алиной Кабаевой, и публичное объявление о разводе сразу же породило слухи, что вскоре Путин представит публике новую жену или партнершу. Называя совместное телеинтервью четы Путиных неуклюжим и подтверждающим слухи, «Индепендент», тем не менее, подчеркивает, что именно официальное известие о прекращении их брака стало полнейшей неожиданностью для россиян.

«Дейли мейл» пишет о том, что пока трудно предсказать, как развод Владимира Путина отзовется на его политической карьере. Развод, отмечает издание, – дело обычное в России и приводит статистику ЮНИСЕФ, из которой явствует, что в 2009 году в России было почти 700 тысяч разводов. До сих пор, пишет «Дейли мейл», Путин старался выглядеть человеком, отстаивающим семейные ценности и соблюдающим традиционные правила социального поведения, время от времени появляясь на церковных службах. При некоторых обстоятельствах российская православная церковь разрешает разводы. В случае с Путиным не ясно, получил ли он благословление церкви на развод, – завершает свой комментарий «Дейли мейл».
suare
0
suare, 8 Июня 2013 , url
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков считает исчерпанным публичное обсуждение темы развода Владимира и Людмилы Путиных.

«По этой теме все было сказано. Были заданы уточняющие вопросы, мы на них также дали ответы. Тема абсолютно исчерпана для публичного обсуждения. Больше нам сказать нечего», — сказал Песков журналистам.

Отвечая на вопрос, почему это заявление было сделано именно после посещения балета, пресс-секретарь сказал: «Был задан вопрос, был дан ответ».
suare
+1
suare, 8 Июня 2013 , url
Патриарх Кирилл о разводах за 3 дня до развода Путина (Видео)
источник: vlasti.net
Патриарха Кирилла призывают осудить развод Путина
Предстоятеля церкви призвали вынести «пастырское суждение» по поводу греховного поступка президента РФ – брак не может быть расторгнут по тем причинам, которые назвали Путины.
Вчера чета Владимира и Людмилы Путиных объявила о своем разводе. Первым на новость откликнулся лидер «Ассоциации православных экспертов» Кирилл Фролов, пишет сайт РИСУ.

«Печальной новостью» назвал объявление Владимира и Людмилы Путиных о своем разводе Кирилл Фролов. Ранее Кирилл Фролов интерпретировал поведение Путина как нравственно безупречное и часто повторял: «Только союз Владимира Путина и Патриарха Кирилла спасет Россию».

Он призвал предстоятеля своей церкви вынести «пастырское суждение» по поводу явно греховного поступка президента РФ (по церковным канонам, брак не может быть расторгнут по тем причинам, которые назвали Владимир и Людмила Путины).

Вместе с тем, православный эксперт усомнился в том, что патриарх Кирилл решится прокомментировать случившееся публично. Но в любом случае, убежден Фролов, суждение главы РПЦ «будет направлено на спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы и к спасению и утверждению православных семейных ценностей в народе нашем».

Известие о разводе Владимира Путина с супругой Людмилой заставило вспомнить другие примеры из истории, когда главы российского государства расставались с женами. Выяснилось, такого не было почти никогда: как правило, если в отношениях властвовавшей четы наступало похолодание, то супруги во имя соблюдения приличий все равно сохраняли видимость брака. В более древние времена русские самодержцы попросту избавлялись от нелюбимых жен, посылая их в заточение в монастыри или попросту лишая жизни.
Последний развод российского лидера закончился заточением жены в монастырь

Стала известна реакция патриарха Московского и всея Руси Кирилла на развод Владимира Путина с женой Людмилой Путиной
7 июня стало известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл «будет сострадать» решению Владимира и Людмилы Путиных расторгнуть брак.

О позиции патриарха написал в своем блоге глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов.

«Я считаю, что по поводу печальной новости право пастырского суждения имеет Святейший патриарх Кирилл… Я не знаю, будет ли это суждение публичным, но в любом случае, оно будет направлено на спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы и к спасению и утверждению православных семейных ценностей в народе нашем»», — написал в микроблоге Кирилл Фролов.

Он добавил, что для всех православных сейчас самое время молиться за Владимира Путина и его экс-супругу. Кроме того, важно сейчас «не дать антироссийским силам возможность злорадствовать и выступать в роли судей».

Напомним, что Владимир Путин и Людмила Путина официально объявили о разводе 6 июня (подробности читайте здесь). Известно, что несколько последних лет они вместе не жили. Развод Владимира Путина связывают с его возможным романом с Алиной Кабаевой.
suare
+2
suare, 8 Июня 2013 , url
ОТР сняло программу после шутки про развод В.Путина
«Общественное телевидение России» (ОТР) сняло с эфира программу «Социальная сеть» после шутки про развод Владимира и Людмилы Путиных. Об этом в своем Facebook сообщил один из ведущих программы Владислав Сорокин.

Ведущий рассказал, что в программе был показан шуточный сюжет, содержащий подборку фотографий, которые президент мог бы разметить после развода на сайте знакомств.

Также, по словам В.Сорокина, начальству не понравился сюжет «Социальной сети», где обсуждалась отставка мэра Москвы Сергея Собянина. Хотя, отметил В.Сорокин, программа получилась «живой», «безобидной» и «прособянинской».

«Программу вообще, всю, целиком сняли с эфира. Класс! Так держать! Но уже без нас, дорабатываем по договору до 30 июня и пока. Та-дам!», — написал В.Сорокин.

Общественное телевидение России начало свое вещание на всей территории России 19 мая 2013г. На сайте телеканала программа «Социальная сеть» позиционируется «как молодежная информационно-развлекательная программа, репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних».
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 8 Июня 2013 , url
х\з наверное снять програму не демократично. Но в отношении публичных людей: артистов, певцов, политиков — обыватель поеряли всякий человеческий вид.

Сегодня я от своей молодежи узнал что вчера в молодежном ночном клубе (клубах) после развода Владимира и Людмилы устраивались потешные конкурсы. Всячески обигрывавшие эту ситуацию. Ну чтож подождем пока обыватель начнет «ржать» над болезнями и прочим горем публичных персон!
suare
+2
suare, 8 Июня 2013 , url
Разве они в этом виноваты? Бесчувствие и наплевательское отношение к нуждам и скорбям ближнего всегда насаждались в этой стране сверху. Низы отвечали власть- и богатствоимущим той же валютой. Посеявший ветер пожнёт бурю. Кушайте, на здоровье, как говорится. Нюхай друг хлебный дух. Правящий класс и господствующая партия недостойны сочувствия. Они здесь такие же чужие, как те, кого они называют бандерлогами, быдлом, отребьем и прочими словами. Мы живём на одной территории, но через высокий глухой забор в разных государствах: одно — для богатых и властьимущих, другое — для бедных и бесправных. Пусть горят в аду со своим моральным уродством, половой распущенностью и презрением к семье и супружеской верности.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 8 Июня 2013 , url
Не виноваты НО ответственны! Разве нет персональной ответственности? Разве нет личного выбора? «Пусть они ответят за свою Веру. А я за свою отвечу перед Ним!». Сладки и полезны плоды просвещения- пока они не кидают человека в забытье от ответственности = перед Собой, перед близкими, перед Природой ( Сущностью\Богом — не знаю кому какое имя подходит). Прерываясь «познанием» — утрачивают границы ответственности.
suare
0
suare, 8 Июня 2013 , url
Им не оставляют выбора, толкая в пропасть нищеты, бесправия и беззакония. Все слова о свободном выборе и социальной ответственности людей, бизнеса и власти в этой стране — не больше чем фигура речи, а вернее фигура умолчания. Здесь никто никому ничего не должен. Слова о свете, образовании и вере смысла не имеют за неимением под собой реального основания: оно уничтожено за небольшой промежуток времени, после чего мы стали свидетелями разгула произвола и преступности. И в этих условиях Вы апеллируете к нормам нравственности и морали? Нельзя взывать к тому, чего нет.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 8 Июня 2013 , url
Нет не правда. Обратное подтверждено десятками простых дел. Включая и социальную ответственность «друг перед другом». К сожалению офицальная пропаганда или «вбросы на вентилятор» — приклеивают этим делам ярлык «сделаноунасов». А люди делают это от сердца из сострадания и прочей социальной ответственности.

Надеюсь вы не потребуете переходить к конкретным примерам?
suare
0
suare, 8 Июня 2013 , url
люди делают это от сердца из сострадания и прочей социальной ответственности
Вы не упомянули закон, законность и правопорядок, а также иные нормы социального общежития.

Ваши примеры, сколь многочисленны бы они ни были, всегда останутся исключением из недействующих в этой стране правил и порядка. Беззаконие и произвол правят бал, а люди лишь пытаются ослабить чудовищные последствия этих системных пороков, бегут от них за границу или в абсентеизм (эскапизм) различного толка (от химического до социально-психологического), а также заканчивают жизнь самоубийством от непрерывного стресса, депрессии, страха неопределённого будущего и ещё более неопределённого прошлого, невозможности самореализоваться и выбиться в люди.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 8 Июня 2013 , url
неа. так получаеться «а где тогда хорошо?» в РФ нет критического числа не справедливых законов ( хотя движение к этому есть). Присутствует НЕ исполнение законов — а исполнение понятий.

Пока люди встав перед выбором «приобщиться ли к куску от мамоны» — перестают исполнять юридические и моральные законы — начинают исполнять понятия. Конечно в приобщении к мамоне им при этом фортит.

К слову за границу как раз многие мамонщики и бегут. Ибо не ведают они «как поступили они = так поступят и с ними» — моральные и честные люди НЕ бегут а выезжают (и часто затем возвращаются) за границу. Я лично с такими знаком.

О депрессиях и суициде я как доктор вам скажу = это не способность нести свои испытания. «Не просите силу ибо Судьба даст вам испытания что бы укрепить Силы».

Многие ( в том числе в погоне за материальным) — взваливают на себя не посильную ношу, а еще хуже того берут груз аморальности — которую не перенести. Я сам пережил такое. Во времена: взаимозачетов, техПД, складских расписок и авизо. Ушел и НЕ жалею. Хотя в достатке сильно потерял. По этому данная тема мне уже через свой личный опыт близка.

По этому я не могу с вами в этом согласиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать