Глава московского гей-прайда Николай Алексеев намерен привлечь к уголовной ответственности председателя комитета Госдумы по вопросам семьи и детей депутата «Справедливой России» Елену Мизулину

отметили
22
человека
в архиве
Глава московского гей-прайда Николай Алексеев намерен привлечь к уголовной ответственности председателя комитета Госдумы по вопросам семьи и детей депутата «Справедливой России» Елену Мизулину
Представители секс-меньшинств уверены, что она публично пропагандирует ненависть к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Депутат Мизулина является лоббистом закона о запрете так называемой гей-пропаганды, который был одобрен Госдумой в трех чтениях. В новом документе парламентарии заменили понятие «гомосексуализм» «нетрадиционными сексуальными отношениями». Согласно закону, пропаганда таких отношений среди детей и подростков, а именно «распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок», наказывается штрафом от 4 тыс. до 1 млн рублей.

Как рассказал «Известиям» лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев, из-за того что Мизулина активно призывает в обществе к гомофобии и дискриминации секс-меньшинств, многие представители нетрадиционной ориентации покончили жизнь самоубийством, другие подвергаются опасности со стороны нетолерантных граждан.

— Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам нетрадиционной ориентации. Из-за нее миллионы людей страдают. При этом ее сын живет в Бельгии, где разрешены однополые браки. Работает в организации, которая финансируется ЛГБТ-сообществом, — добавил он.

На момент публикации материала получить комментарий от самой Елены Мизулиной «Известиям» не удалось.

После принятия законопроекта о запрете гомосексуальной пропаганды уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил ряду СМИ, что это может привести ко многим жертвам.

— Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям, — добавил он.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, прославившийся борьбой с гей-пропагандой, уверен, что Генпрокуратура не станет рассматривать жалобу со стороны активистов ЛГБТ-сообщества.

— Они плохо выучили российское законодательство. Там есть разжигание ненависти по расовому признаку и этническому. Гомосексуалисты не этнос, максимум они этническая секта. Вся их активность построена на хамстве, такой, например, как целоваться около Госдумы, — рассказывает он.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что после принятия законопроекта у ЛГБТ-сообщества и гей-лобби закончились аргументы.

— То, что они пошли в Генпрокуратуру, показывает слабость их позиции, люди начинают увлекаться эмоциями. Инициаторы закона повели себя грамотно. В нем нет уголовной ответственности за пропаганду ЛГБТ-образа жизни среди молодежи, зато есть высокие штрафы, — пояснил он.
Добавил suare suare 13 Июня 2013
Комментарии участников:
Andronid
+1
Andronid, 13 Июня 2013 , url
Они хотят по-моему в Гаагу обратиться — если да, то вердикт будет расстрелять!
suare
0
suare, 14 Июня 2013 , url
Один из лидеров ЛГБТ-сообщества Санкт-Петербурга Николай Алексеев рассказал, что Октябрьский районный суд города постановил, что он должен выплатить 10 тысяч рублей депутату Законодательного собрания Виталию Милонову
«Октябрьский райсуд Петербурга решил без меня, что я должен депутату Милонову 10,000 руб за суд.издержки. Просили 55,000. Обжалую в городской», — написал Алексеев в своем микроблоге в Twitter.
«Это по одному из дел о защите чести и достоинства», — уточнил он.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать