РПР-ПАРНАС выдвинула Навального кандидатом в мэры Москвы

отметили
28
человек
в архиве
Московское отделение РПР-ПАРНАС выдвинуло оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

За Навального проголосовали 88 делегатов, против — восемь. Сам оппозиционер пообещал, что будет ориентироваться на проблемы и интересы обычных москвичей и рассказал, что экономическую часть предвыборной программы ему поможет написать экс-глава РЭШ Сергей Гуриев.

На прошлой неделе федеральное бюро партии рекомендовало столичному отделению выдвинуть Навального на выборы.
Добавил suroviy suroviy 15 Июня 2013
Комментарии участников:
k-s
+3
k-s, 15 Июня 2013 , url
Ну кто будет голосовать за партию с названием ПАРНАС? Петербуржцы только и этнические греки что ли.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Июня 2013 , url
Эта партия создавалась не для политической БОРЬБЫ, а для политических «тычков» и «плевков». И этой цели она хорошо соответствует. А голосование для неё дело десятое, если не сотое…
Mangol
+8
Mangol, 15 Июня 2013 , url
Голосование у нас в стране уже давно дело сотое-двухсотое… как говорится: важно не как проголосуют, а как посчитают… Я вообще удивляюсь как этот фарс до сих пор существует во многих странах?

Пусть даже Навальный и украл там эти «копейки-миллионы» (хотя это ещё не факт), которые в обороте Кировлеса составляют доли процента, посмотрите как вся судебно-прокурорская машина на него ополчилась… и взять в тоже время Сердюкова, Лужкова и прочих «своих», которые украли миллиарды!!! где тут справедливость?

V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 15 Июня 2013 , url
Право и закон никогда не были и никогда не будут сопоставляться со справедливостью.

Сточки зрения гражданина Римской империи беглого раба нужно было примерно наказать. И это он считал справедливым. И ругал власть за то что его рабов наказывают плохо, а рабов приближённых к власти дубасят почём зря.

«Вот и верь после этого людям,
Он меня целовал при луне,
А потом мои девичьи.....»

Тоже никакой справедливости!
people_can_fly
+1
people_can_fly, 16 Июня 2013 , url
Но Право и Закон могут быть приближенными к справедливости, а могут быть карикатурой на справедливость, как в России.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Июня 2013 , url
Не совсем так, это мы граждане постепенно всё больше и больше усваиваем идеологию насаждаемую правящим классом, начинаем судить и рядить с точки зрения этой идеологии, т.е. не справедливость приближается к нам, а мы приближаемся к справедливости прописанной официальной идеологией.

В конце концов правящий класс, который презирает плёбс и не подчиняется официальной идеологии теряет в глазах граждан свою легитимность и торжественно свергается…

Так пала Римская империя, Российская империя, СССР… и видимо весьма скоро эта же участь ждёт современную Россию… Верхи не хотят следовать своей идеологии (т.е.жить по справедливости), а низы уже не могут этого терпеть… лютая зависть одолевает и застилает глупостью мозг и глаза…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 16 Июня 2013 , url
С первой частью полностью согласен. Но вот со второй… Зависть? Чему у них завидовать? Деньгам? Возможностям? Все мы смертны, и никакие наворованные деньги не дадут им вечную жизнь. Меня больше волнует наш общий дом, часть жителей которого провозгласила себя несменяемыми главарями, и этот дом развовровывает и разрушает, ссоря и грабя соседей, вводя для них всякие безумные ограничения. Как дворовая гоп-компания, ей богу.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Июня 2013 , url
Может это и не самый объективный способ судить об окружающих по себе....:-). Так что не сбрасывайте зависть со счетов и присмотритесь к мотивам окружающих повнимательнее…
Помните, как Бог спросил у гражданина, чтобы он хотел от него получить и обещал тут же дать, но предупредил что сосед получит в два раза больше. И гражданин попросил, чтобы сдохла любимая корова гражданина…

Вот такой причудливой может быть справедливость в соседских мозгах…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 17 Июня 2013 , url
Сочувствую вам, не повезло с соседями. Из моих один сосед-то точно мудак, а второй — вполне нормальный. Соседи снизу отличные люди.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Июня 2013 , url
Наоборот повезло. Соседи сверху съехали и вместо них поселилась приличная семья. Со всех остальных направлений все были исходно приличные.
people_can_fly
0
people_can_fly, 16 Июня 2013 , url
Вы такой осведомленный, для чего и для кого там что создавалось.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 16 Июня 2013 , url
Да нет я просто очень умный…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 16 Июня 2013 , url
И скромный :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Июня 2013 , url
И таблеток от скромности у меня полный шкаф…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 16 Июня 2013 , url
Голосовать будут за Навального, а не за ПАРНАС, если что.
comander
+1
comander, 17 Июня 2013 , url
Голосовать будут
вы уверены?
people_can_fly
0
people_can_fly, 17 Июня 2013 , url
Уверен, а что? Не за Собянина же — гарантированное продолжение разграбления России через Москву с последующим выводом за границу, гарантированное дальнейшее завинчивание гаек со все более и более идиотскими законами.
comander
+1
comander, 17 Июня 2013 , url
ваш прогноз:
сколько народу проголосует за навального?
сколько нарисует ему ЦИК?
сколько нарисуют ему Болотные?
people_can_fly
0
people_can_fly, 17 Июня 2013 , url
Я не Ванга, но при честных выборах без подтасовок вороватые чиновники пропотеют, и валидол пососут.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Июня 2013 , url
Ба! Да Вы кажется вполне серьёзно считаете, что господин Навальный чего то может гарантировать… т.е. не гарантировать разграбление России?

Дык «Городская голова» кроме гарантий и делать что то должна… а чего господин Навальный умеет, кроме как на клавиатуре бойко стучать? А гарантировать там где не умеешь очень даже стрёмно… а после выборов барабанным стуком по клавиатуре Москву не поднимешь. А барабанно стучать можно и зайца заставить. Видел в детстве в Москве в уголке Дурова…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 18 Июня 2013 , url
Я много что считаю. И уж точно против пораженческих настроений в духе «да ничего не изменится». Бездействие приводит к упадку. Мир вокруг изменяют действия. Москвичи получили возможность простейшим действием (выборами) попытаться что-то изменить. А вдруг, станет лучше? К тому же, если начнет становиться хуже, его легко можно будет сменить на другого. Это все-таки не президент страны, а всего-лишь мэр. Видели бы вы, как кремлеботы на некоторых форумах аж ссались, строча комментарии против Навального :) Чего же они боятся? Подумаешь, мэр города. У нас в городе мэры как перчатки менялись. Ни один еще, по-моему, полного срока не просидел. Чем же им Навальный так страшен? Ну сменят его, если будет плохо.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Июня 2013 , url
Если смотреть на вещи реально, то москвичи хорошо подкормлены властью, эту подкормку терять не хотят и посему никаких протестных настроений и тем более желаний что то менять у них нет. Москва не просто так проголосовала за Путина. Она действительно за него. Недовольна положением дел в стране провинция, причём довольно большая часть. А в Москве недовольна зажравшаяся молодёжь (т.е. не от голода и лишений, а от зажравшести) и наводнившие Москву всяческие маргиналы от демократии. Это всё исчезающе малые величины…

А господин Навальный, если не дай Бог вдруг будет выбран Головой, угробит все ростки конструктивного протеста.
Ну не может балабол и пиарщик осуществлять реальную хозяйственную деятельность. Да и политическую тоже. Украсть может, на гранты эмоции покрутить может....., а регулярную, повседневную, скучную, кропотливую работу не может. Не может и точка, как бы он себя не расхваливал, врёт он всё — не может!

P.S. Я не считаю регулярное выкапывание и закапывание ям на одном и том же месте «действием». Действие ради действия это оставте прапорщикам. Действие должно приносить результат, причём результат положительный, в противном случае действие именуется несколько иначе… что то вроде «дурная голова ногам покоя не даёт».
people_can_fly
0
people_can_fly, 19 Июня 2013 , url
Ну не может балабол и пиарщик осуществлять реальную хозяйственную деятельность.
Ну это уж слишком. Его деятельность я вижу не смотря на все попытки его заткнуть. А вот Путин — типичный
балабол и пиарщик
. От Путина кроме слов ничего не видно и не слышно. И его «блатной» жаргон-заигрывание с маргиналами от народа уже оскомину набил.
А в Москве недовольна зажравшаяся молодёжь
А вы москвич?
Не может и точка, как бы он себя не расхваливал, врёт он всё — не может!
О да, ваш кумир Крабэ — хозяйственник от Бога. А уж про Медведева-говорящую куклу я вообще молчу. Не надо меня троллить, пожалуйста. Президента и мэра делает команда. Я бы мог сказать «поживем-увидим», но не могу. Не дадут Навальному узурпаторы ни малейшего шанса.
Я не считаю регулярное выкапывание и закапывание ям на одном и том же месте «действием». Действие ради действия это оставте прапорщикам. Действие должно приносить результат, причём результат положительный, в противном случае действие именуется несколько иначе… что то вроде «дурная голова ногам покоя не даёт».
Ну епрст, Семен Семеныч. Дьявол — в мелочах. Комфорт — в мелочах. Счастье — в мелочах. Не надо нам от президента полета со стерхами. Нам надо порядок, чистоту, хорошие дороги, уверенность в будущем, нормальную медицину и образование. Мне, как гражданину, не так важна Сирия, как ямы на дороге за окном.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Июня 2013 , url
От Путина кроме слов ничего не видно и не слышно.

Видимо у нас разные представления о деятельности. Вы же не на необитаемом острове живёте, кушаете, какаете, телевизор смотрите, видимо где то работаете, дети Ваши учатся, отдыхать ездите… короче вовсю пользуетесь страной проживания. А президент (и я считаю очень не плохой президент) этой страны В.В.Путин. Так что деятельности Путина не видеть может только слепой на голову.

Что касается «деятельности» Навального… она конечно тоже есть… но мягко говоря всё больше вербальная. И даже если Вы не захотите чтобы господин Навальный за стерхами летал, то Вам для нормальной жизни всё же понадобится, позвольте Вас же и процитировать:

Ну епрст, Семен Семеныч. Дьявол — в мелочах. Комфорт — в мелочах. Счастье — в мелочах. Не надо нам от президента полета со стерхами. Нам надо порядок, чистоту, хорошие дороги, уверенность в будущем, нормальную медицину и образование. Мне, как гражданину, не так важна Сирия, как ямы на дороге за окном.

Позволю высказать сомнение по поводу того, что господин Навальный способен обеспечить хоть что либо из перечисленного Вами. Лично я, кроме мусора на Болотной от него ничего не жду…
people_can_fly
0
people_can_fly, 20 Июня 2013 , url
То же самое было и до Путина, и задолго до Путина, и, рискну предположить, будет после Путина (как бы ему не хотелось бы, но пока бессмертия не изобретено).
Позволю высказать сомнение по поводу того, что господин Навальный способен обеспечить хоть что либо из перечисленного Вами. Лично я, кроме мусора на Болотной от него ничего не жду…
Это из разряда «Солженицина не читал, но осуждаю», «Этого не может быть, потому что не может быть никогда». Напомню, что даже самая крутая теория ничего не стоит без малюсенькой практики. Не дать Навальному мэром побывать, но априори утверждать, что он не справится на посту президента страны. Дайте ему шанс, а потом уже судите. Презумпция виновности какая-то у вас.
И да, лишить чиновников возможности воровать не просто, а очень просто. И Путин это прекрасно знает. Но не лишает. Почему? Или государство Российское на воровстве держится?
PS: Ирония, что у ряда постсоветских диктаторов только дочери, и некому передать власть по родовой линии. Я так думаю, ссат бывшие коммуняки за свои деньги и свободу, вот и воюют с Навальным.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июня 2013 , url
Солженицына читал, в описываемых местах жил, события описываемы Солженицыным знаю из первых уст… Навального не осуждаю. Каждый зарабатывает на жизнь, как может. Осуждаю дурачков, которые искренне верят его зазывным приманкам…
people_can_fly
0
people_can_fly, 21 Июня 2013 , url
Да снова епрст… Навальный, по-вашему, дурак, раз «зарабатывает на жизнь», рискуя здоровьем, относительным благополучием и свободой. И да, истину глаголите, лучше быть дурачком, верным Путину и его клептократической системе, авось перепадет за такую бескорыстную любовь. Ну а когда Путин помрет, служить тому, кто придет на его место, и снова кусок перепадет. А что, классную я идею подкинул?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Июня 2013 , url
Да бросте волну гнать. Меня агитировать не надо, да и на лозунги я давно уже не падкий… Так что могу повторить реплику Сталина по поводу слишком эмоционального выступления на Политбюро тов.Дзержинского:
«ФЕЛИКС! ТЫ НЕ НА ТРИБУНЕ!»

Дались Вам заработки Навального. Ну платит ему Госдеп, ну и Бог с ним, с госдепом… Чего мне за госдеповские траты переживать, пусть сам об эффективности заботу проявляет…

Ещё раз повторюсь, а то Вы не усвоили и приписываете мне невесть что…

Навальный не дурак. Дураки те кто ему верит.

Пожалуйста цитируйте меня точнее. А то как то неприлично получается, что я без Вашего разрешения произношу Ваши мысли… А я как честный гражданин с уважением отношусь к авторскому праву на любые, в том числе и сомнительные,
высказывания. Плагиат это не по мне.
people_can_fly
0
people_can_fly, 22 Июня 2013 , url
Дались Вам заработки Навального. Ну платит ему Госдеп, ну и Бог с ним, с госдепом… Чего мне за госдеповские траты переживать, пусть сам об эффективности заботу проявляет…
Доказательства — в студию. Так и я могу: «Ну платит Вашему Путину Госдеп, ну и что? Кстати, Путин, по слухам, перевербован был в Германии, когда там работал. То Ленина к нам немцы пришлют, то Путина. Вы не задавались вопросом, как заштатный агент КГБ (если помните, он в ГДР работал, а не в ФРГ, т. е. не был лучшим) вдруг сделал такую головокружительную карьеру?
Вы не ответили, какие деньги Госдепа Навальному помогут в российской тюрьме? Вы настолько привыкли, что в России везде ворье, что считаете, что иначе и быть не может?
people_can_fly
+1
people_can_fly, 22 Июня 2013 , url
Недавно читал классную статью. Сопоставление трех эпох по 22 года. 22 года нашей «независимости» после СССР, 22 года с окончания ВОВ, 22 года после революции 17-го года. Как вы понимаете, сравнение не в пользу нынешней России. С 45-го года по 67-й что добился СССР? Отстроили города, некоторые — практически с нуля. Киев, которому столько досталось от фашистов, уже через 3 года было не узнать! Создали ядерное оружие, запустили в космос первый спутник, первого человека. Сколько заводов, дорог построили!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Июня 2013 , url
Диктатура сменяет демократию тогда, когда демократия профукает все достижения предыдущей диктатуры…
people_can_fly
0
people_can_fly, 22 Июня 2013 , url
И такой Баранов белым орлом над полем боя летает, наблюдая со стороны, как диктатутра едким дымом ползет по земле русской.
Диктатура сменяет демократию тогда, когда демократия профукает все достижения предыдущей диктатуры…
Это, напомню, Путин в маске демократа пришел изниоткуда, безвестный ГБ-ист, а теперь перековался из демократа в дикататора, а преступники всех мастей ему помогают, ибо бережет он их богатства, нажитые трудом неправедным под его защитой.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Июня 2013 , url
Остапа несло…
comander
+1
comander, 22 Июня 2013 , url
То же самое было и до Путина, и задолго до Путина, и, рискну предположить, будет после Путина (как бы ему не хотелось бы, но пока бессмертия не изобретено).
ага, эликтричесвто появляется из розетки, бензин из заправки, а еда из магазина.
ход мыслей типичного креакла. вы уж простите, не ради оскорблений.
people_can_fly
0
people_can_fly, 22 Июня 2013 , url
Это все у меня было и до Путина, и в СССР. А медицина, образование и продукты питания были лучше. В чем ваше глубокомысленное замечание?
comander
0
comander, 22 Июня 2013 , url
Я тоже был в ссср. Помню дежурство на заправках — так как бензина на всех не было. Помню часовые очереди за яйцами и маслом. В плане медицины ничего не скажу: бесплатная как была так и осталась, а платной и соответственно выбора не существовало
people_can_fly
0
people_can_fly, 23 Июня 2013 , url
Ну и? Больше не будем утверждать, что электричество, бенизин и магазины изобрел Путин?
comander
+1
comander, 22 Июня 2013 , url
От Путина кроме слов ничего не видно и не слышно.
вас в ГКС сводить?
people_can_fly
0
people_can_fly, 22 Июня 2013 , url
Вам снова приводить ежегодные цитаты Путина про «Не допустить роста тарифов ЖКХ!»? Это только один пример из бурной словесной деятельности кумира. Я в этом году проехался по Поволжью. Боже, какие там убитые дороги. Как-будто только что война прошла. И это мля даже в Самаре, мегаполисе!
comander
0
comander, 22 Июня 2013 , url
Ну если дороги и тарифы это все что вас беспокоит, гкс не поможет
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 22 Июня 2013 , url
Экономьте нервную энергию и своё время… Банан не перекричишь…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Июня 2013 , url
До чего же прыткий наш «не могущий ползать». И тут минус успел воткнуть. Значит наши увещевания всё таки не проходят мимо его ушей… а я тут с бананом раздражаю…
people_can_fly
0
people_can_fly, 23 Июня 2013 , url
Я не за комментарии минуснул, а за переход на личности, когда у вас не стало аргументов.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Июня 2013 , url
Ну так чего проще, поставьте минусов себе за это прегрешение, а то как то не симметрично получается, «справедливость оказывается попранной». Чтобы не быть голословным Вас же и процитирую:

И такой Баранов белым орлом над полем боя летает, наблюдая со стороны, как диктатутра едким дымом ползет по земле русской.
people_can_fly
+1
people_can_fly, 23 Июня 2013 , url
Приношу искренние извинения, если моя фраза вас оскорбила.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Июня 2013 , url
Помилуйте сударь! Просто это пример «перехода на личности» и не более того…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать