General Motors планирует открыть в Беларуси сборочное производство

отметили
36
человек
в архиве
General Motors планирует открыть в Беларуси сборочное производство
Компания General Motors и белорусско-британское предприятие «Юнисон» подписали сегодня рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО «Юнисон» в Беларуси.
Первой моделью, сборка которой согласно документу начнется в 2014 году, станет Opel Corsa — единственная из продающихся в России массовых моделей этой компании, производство которой не было локализовано. Также планируется выпуск всех предлагаемых на российском рынке модификаций Opel Corsa, включая трех- и пятидверные версии. Исключением станет лишь версия ОРС, производство которой останется пока в Западной Европе.
Добавил 4ekist 4ekist 16 Июня 2013
Комментарии участников:
4ekist
+3
4ekist, 16 Июня 2013 , url
Американские санкции против авторитарного режима в действии.
DoZa
-1
DoZa, 17 Июня 2013 , url
Убегут, как Ford, в свое время.
comander
+2
comander, 17 Июня 2013 , url
можно подробностей? сдается мне дело было до ТС?
сегодня у белорусов все шансы отнять работу у российских автосборщиков
DoZa
0
DoZa, 18 Июня 2013 , url
Форд сбежал из Беларуси когда его стали принуждать развивать на месте не только сборочное производство, но и производство самих комплектующих, кроме того — Беларусь не имеет выхода к морю, а стоимость транзита от порта до ЗАО «Юнисон» сильно удорожает процесс. А там куда Форд сбежал, по морю привозят готовые комплектующие и не требуют развивать их производство на месте — как и принято во всех банановых республиках.
comander
0
comander, 18 Июня 2013 , url
и не требуют развивать их производство на месте
o rly?
comander
+3
comander, 17 Июня 2013 , url
Оpel Corsa в Россию и Беларусь завозится и является импортируемой машиной, поэтому мы решили, что пора этот автомобиль локализовать», — сказал президент и управляющий директор по России и странам СНГ международной компании.
скажите спасибо путину за пошлины )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать