За донос на нарушителей ПДД будут прощать штрафы

отметили
16
человек
в архиве
За донос на нарушителей ПДД будут прощать штрафы
Рассказать о неправильно припаркованном автомобиле можно будет через специальное приложение для смартфона. После этого информатор получит «скидку» на собственный штраф в качестве вознаграждения за наводку.
Мобильное приложение под названием SpotSquad позволит любому желающему помочь парковочным службам в их работе. Таким образом полицейские пользуются механизмом краудсорсинга, в качестве вознаграждения уменьшая или вовсе прощая штрафы бдительным помощникам.
Сама по себе программа работает в форме игры, где есть «задание», «решение» и «награда». В зависимости от активности «игрока» и количества пройденных «миссий» можно достигать различных уровней. В описании к миссиям пользователь называется «солдатом», а финальная цель игры – «сделать мир лучше», «подчищая улицы».
Чтобы получить свою выгоду, пользователю нужно будет лишь сфотографировать неправильно припаркованное транспортное средство, включить функцию геолокации и дать специальному распознающему механизму занести в базу номер автомобиля. После этого «донос» отправляется автоматически, поэтому, говорят создатели, у «солдат» не будет возникать чувства вины.
На первом этапе приложение можно будет использовать только на закрытых парковках, однако его создатели надеются, что дело дойдёт и до уличных стоянок. Кроме того, такая фотография не будет считаться доказательством в случае судебного разбирательства.
Добавил Berendei Berendei 19 Июня 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Archerday
+1
Archerday, 19 Июня 2013 , url
Было, но никто не комментировал. Судя по таким новостям склыдывается ощущение, что они соревнуются в бредовости своих мыслей и действий. Штрафы нужны, чтобы люди не совершали правонарушений. А тут получается, что сдал соседа, а сам можешь нарушать. В чем смысл? Очередная покупка индульгенций? Есть деньги, можешь платить штрафы и можешь нарушать. Нет денег, сдай соседа, нарушай. Порядка никогда не будет.
Andronid
0
Andronid, 19 Июня 2013 , url
Лучше бы сделали доносы без всяких: «Приходите в отделение, напишите заявление ...».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать