(Это вам не «Лунтик») Персонаж «Улицы Сезам» рассказывает о своем папе, который сидит в тюрьме

отметили
14
человека
в архиве
(Это вам не «Лунтик») Персонаж «Улицы Сезам» рассказывает о своем папе, который сидит в тюрьме
По данным организации Pew Charitable Trusts, хотя бы один из родителей каждого 28 ребенка в США в настоящее время находится в местах лишения свободы. Эта проблема замалчивается из-за стигматизации.

Создатели «Улицы Сезам» — одной из самых популярных детских передач в мире — решили помочь детям, в семьях которых есть сидящие в тюрьме взрослые. В результате на свет появилась онлайн-инициатива под названием «Маленькие детки, большие бедки: тюремное заключение» (Little Children, Big Challenges: Incarceration), цель которой — помочь детям, родители которых находятся в местах лишения свободы, получить поддержку, а также снабдить семьи информацией о том, как разговаривать с детьми об этой проблеме.

Персонаж по имени Алекс с голубыми волосами и зеленым носом, облаченный в толстовку с капюшоном, рассказывает о своем папе, который сидит в тюрьме, сообщает портал Today Moms. «Я очень сильно по нему скучаю», — говорит Алекс. — «Обычно я не хочу, чтобы люди знали о моем папе».

По мнению авторов инициативы, слышать о таких неприятных вещах от персонажа любимой передачи детям проще, чем от взрослых. Впрочем, сделать его частью регулярных выпусков «Улицы Сезам» на ТВ создатели пока не решились.

Нашлись у проекта и критики. «Америка, поздравляем! Теперь родитель-зэк — это почти норма», — пишет обозреватель портала Reason.com.
Добавил Alexei Alexei 19 Июня 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать