Лучший гандбольный клуб России «Чеховские медведи» прекращает свое существование из-за отсутствия финансирования. На его счету 12 титулов сильнейшего клуба страны

отметили
34
человека
в архиве
Лучший гандбольный клуб России «Чеховские медведи» прекращает свое существование из-за отсутствия финансирования. На его счету 12 титулов сильнейшего клуба страны
Cамый успешный мужской гандбольный клуб России «Чеховские медведи» вскоре должен прекратить свое существование из-за отсутствия финансирования. Об этом в интервью корр. ИТАР- ТАСС сообщил президент подмосковного клуба Владимир Максимов.
«Если в ближайшие часы никаких подвижек не произойдет, то чемпион России и костяк национальной сборной „Чеховские медведи“ вместе со своими „детьми“ пойдут искать лучшей жизни за рубежом. Банкротства клуба не может быть, потому что в клубе ничего нет. Да, есть юридическое лицо „Некоммерческое партнерство “Чеховские медведи», в собственности которого автобус, приобретенный на спонсорские деньги. Продадим его и разделим на всех", — сообщил Максимов.
По словам руководителя, на сегодня задолженность клуба составляет порядка 15 миллионов рублей, перед игроками и сотрудниками клуба существуют большие долги по зарплате. «Но дело не в задолженности. Даже если бы я взял кредит, и мы бы сейчас выплатили зарплату, то потом у нас бы все равно не было денег», — пояснил собеседник агентства причину, по которой клуб закрывается.
Максимов, который в 2000 году приводил сборную России к золотым медалям Олимпийских игр, предполагает, что после расформирования основной команды в чемпионат страны будет заявлена «РГУФК-Чеховские медведи», которая будет собрана из молодых воспитанников клуба.
Официально о закрытии «Чеховских медведей» должно быть сообщено через несколько часов.
«Чеховские медведи» являются бессменным чемпионом России начиная с 2002 года, на его счету 12 титулов сильнейшего клуба страны. Пять раз он завоевывал Кубок страны, в 2006 году побеждал в Кубке Кубков. В 2010 — пробился в «Финал четырех» Лиги чемпионов — сильнейшего клубного турнира Европы.
Добавил Medium@ Medium@ 21 Июня 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
efys
+1
efys, 21 Июня 2013 , url
В 20 метрах от моего дома спортивный комплекс в котором они тренировались и играли. Интересно что теперь с ним будет. Жаль что у нас не уделяют внимания этому спорту. Если уж сильнейший клуб закрывается то что говорить об остальных. Сначала город потерял «Витязь», а теперь и «Медведей».
yache
0
yache, 21 Июня 2013 , url
Гандбол у нас, к сожалению не котируется…
comander
0
comander, 19 Июля 2013 , url
много чего не котируется, по объективным причинам
deas2006
0
deas2006, 21 Июня 2013 , url
Текст, слова песни Сплин — Гандбол

Спину ломит голова болит,
То ли клещ засел, энцефалит?
В голове болит последний зуб,
Мы болеем за один и тот же клуб!

Чуть курнул — и сразу бледный вид,
Чуть немного выпил — так тошнит,
Чуть пошёл работать — сразу труп,
Мы болеем за один и тот же клуб!

Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом, и за гандбол умрём!

Знай, мой друг, ты мой эквивалент,
Может клей понюхаем Момент?
Будем нюхать, сколько захотим,
Ведь мы болеем за один и тот же team!

А когда последний наш умрёт,
Закопайте прямо у ворот,
На поминках разогрейте суп,
Ведь мы болели за один и тот же клуб!

Словом мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом, и за гандбол умрём!
Словом мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом, и за гандбол умрём!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать