Американский бизнесмен пятый день насильно удерживается рабочими на принадлежащем ему заводе в Пекине

отметили
30
человек
в архиве
Американский бизнесмен пятый день насильно удерживается рабочими на принадлежащем ему заводе в Пекине
НЬЮ-ЙОРК, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. Американский бизнесмен Чип Старнес оказался заложником на принадлежащем его компании «Спэшелти медикал саплайз» / Specialty Medical Supplies/ фармацевтическом заводе в Пекине. Об этом сообщил сегодня телеканал Эн-би-си.
Около 100 китайских рабочих, требующих выплаты зарплаты за последние два месяца, пятый день не выпускают Старнеса из кабинета. Местные власти характеризуют конфликт, как спор между сотрудниками и работодателем. Они отказались пресекать насилие по отношению к гражданину США.
Рабочие, кроме погашения задолженности по заработной плате, требуют выплаты финансовой компенсации и юридических гарантий, что завод не будет закрыт. Они обеспокоены увольнением 30 сотрудников другого предприятия в КНР, которое принадлежит «Спэшелти медикал саплайз».
Старнес в интервью американским журналистам по телефону заявил, что его компания, зарегистрированная на Флориде, не имеет задолженностей перед китайскими сотрудниками. По его словам, они препятствуют ему покинуть административную часть здания завода и лишают сна. Он вынужден находиться в кабинете, в окна которого постоянно светят прожекторы. Происходящее бизнесмен считает «ярким проявлением усиливающейся напряженности на китайском рынке труда».
Добавил X86 X86 25 Июня 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Июня 2013 , url
Экспроприация эксплуататоров… Диалектический Ленинизм!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать