Благодаря интернет-ресурсам водители смогут получать информацию о стоянках

отметили
5
человек
в архиве
Благодаря интернет-ресурсам водители смогут получать информацию о стоянках
Как сообщает «М24». На интернет ресурсах «Яндекс. Навигаторы» и «Яндекс. Карты» был запущен в работу новый сервис, который позволит водителю больших грузовиков и фур без проблем ознакомиться со списком автомобильных стоянок, которые есть на его пути. Благодаря этому, водитель сможет рассчитывать свою поездку с учетом требований тахографа, то есть соблюдать режим отдыха и работы. Данное приложение доступно всем мобильным телефонам, которые оснащены системой IOS или Android.

Найти нужную стоянку достаточно легко. При функционирующем GSP-модуле, водителю нужно открыть на мобильном одно из интернет приложений указанных выше и после чего используя строку поиска найти стоянки и получить всю необходимую информацию. Информация будет содержать в себе не только адрес, но и телефон, перечень услуг, которые водитель может получить (магазин, технический осмотр транспорта, кафе, АЗС и т.д.), а также, сколько мест на стоянке, предусмотрена ли зона для отдыха водителя и прочее.

При этом было вынесено предложение – поднять штрафы для фур, которые останавливаются на отдых, на обочинах трасс Подмосковья – в десять раз. Штрафоваться будут транспортные средства с массой больше чем двенадцать тонн, сумма штрафа составит три тысячи рублей.
Добавил rnsinfo rnsinfo 26 Июня 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать